Победителем Мемориала Лобановского стала сборная Узбекистана

2011-08-10 20:29 По сравнению со вчерашним матчем, в финальном поединке старший тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко сделал сразу десять замен ... Победителем Мемориала Лобановского стала сборная Узбекистана

По сравнению со вчерашним матчем, в финальном поединке старший тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко сделал сразу десять замен в стартовом составе — свое место на поле сохранил лишь Опанасенко. Отметим, что весь матч отыграл динамовец Максим Коваль, второй тайм провел Денис Гармаш.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Украинцы на правах хозяев атаковали больше и острее — один лишь Павлов дважды выходил один на один с голкипером. Гости из Азии также старались не отсиживаться в обороне, и пару раз Ковалю пришлось демонстрировать свое мастерство.

После перерыва игра в исполнении команд мало чем отличалась от первой половины матча — вновь инициативой владели «желто-синие», моменты возникали у обоих ворот, но реализация хромала как у наших ребят, так и у узбеков. В итоге, судьба нынешнего розыгрыша Мемориала Лобановского решилась в серии пенальти. «Обязательную» серию из пяти ударов обе команды выполнили на «отлично», а вот после этого первыми, к сожалению, ошибку допустили украинцы — вратарь справился с ударом Бабыря с «точки».

Таким образом, сборная Узбекистана стала победителем IX Мемориала Лобановского. Добавим, что в матче за третье место Сербия минимально обыграла Израиль (1:0).