Андрей Гусин: «Обозначились небольшие проблемы в обороне»

2011-08-13 07:33 Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал победу своих подопечных над «Николаевом» (1:0) в состоявшемся ... Андрей Гусин: «Обозначились небольшие проблемы в обороне»

Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал победу своих подопечных над «Николаевом» (1:0) в состоявшемся вчера домашнем матче 5-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

«Я очень рад, что мы победили, это было главной целью матча. После трех поражений с психологической точки зрения было непросто настроить ребят и сделать так, чтобы они поверили в себя. Начали мы хорошо, живо и активно прессинговали соперника, создали неплохие моменты и могли забить еще мяча три. В перерыве я настраивал ребят, что легко не будет. Характер матча поменялся, соперник стал играть более агрессивно. Мы же перестроились с учетом того, что в первом тайме был высокий темп, и нам нужно было сыграть за счет пространства, которое предоставил соперник. Мы провели несколько быстрых атак, но сыграли не совсем так, как хотелось бы. Если гости и не создали у наших ворот стопроцентных моментов, то напряжение было.

Также большой плюс в том, что мы сыграли на ноль в защите после восьми пропущенных мячей в последних трех матчах. Так что подвижки вперед есть. Сегодня одним из лучших в матче был Суарес, но свои моменты он не реализовал, точно так же, как и Гриппа, выходивший один на один. Будем стараться забивать больше и радовать наших болельщиков. Но мастерство у нас пока не на таком высоком уровне, как хотелось бы.

В целом, если говорить о стартовом отрезке первенства, то у нас обозначились небольшие проблемы в обороне. Нам непросто, поскольку у нас не так много исполнителей. Не дай Бог, кто-то из защитников получит травму, и у нас могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому нам обязательно нужно усиливаться. Ну а в целом, старт получился не очень удачным. Мы плохо сыграли в Ахтырке, когда получили два удаления уже в первом тайме. В Кировограде, на мой взгляд, также проиграли не заслужено. Выездные матчи нам по-прежнему, не удаются.

Каковы перспективы Коркишко? Пока он не в оптимальной форме из-за того, что много пропустил и сейчас выглядит неубедительно. Дмитрий тяжеловат и слаб физически, но постепенно он возвращает себе необходимые кондиции. У него, как и у Фартушняка небольшие проблемы с приводящей мышцей бедра. Им нужно время, чтобы влиться в работу и адаптироваться к нагрузкам», — цитирует Гусина официальный сайт «Динамо».