Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» могут оштрафовать

2009-02-21 18:47 Прибытие в Донецк организованной группы болельщиков «Тоттенхэма», конечно же, вызвало повышенное внимание со стороны правоохрани­тельных органов, ... «Шахтер» могут оштрафовать
21.02.2009, 18:47

Прибытие в Донецк организованной группы болельщиков «Тоттенхэма», конечно же, вызвало повышенное внимание со стороны правоохрани­тельных органов, однако избежать эксцессов, к сожалению, так и не уда­лось. Агрессорами в данном случае выступили не британцы, чем они, в об­щем-то, славятся, а украинские фанаты. За несколько часов до начала встречи «Шахтер» - «Тоттенхэм» на одной из улиц города группа хулиганов численностью порядка 30 человек напала на четырех гостей из Англии, ко­торым, впрочем, удалось вырваться из круга нападавших и скрыться. С во­просом о том, какие последствия может иметь этот неприятный эпизод, рассказал заместитель главы комитета профес­сионального футбола ФФУ Виктор Дердо.

«Если в интернете появилась такая информация, то она, скорее всего, будет отображена в рапорте делегата, - сказал Дердо. - Судя по всему, «Тоттенхэм» подавал заявку на приезд болельщиков, и в таком случае, как только они ступили на украинскую землю, ответственность за их безопас­ность должна нести принимающая сторона. Какое наказание может поне­сти «Шахтер»? Фактически любое, начиная от денежного штрафа и закан­чивая дисквалификацией стадиона. Степень наказания будет зависеть от того, насколько эта стычка будет освещена в рапорте, но, на мой взгляд, до максимально жестких санкций со стороны УЕФА дело не дойдет. Ду­маю, теперь к приезду зарубежных фанатов и к их безопасности, в том чис­ле и за пределами стадиона, местные правоохранительные органы будут относиться с максимальной ответственностью».

"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть