Андрей Ярмоленко: "Хочу забить и "Валенсии"

2009-02-24 12:41 Автор единственного гола «Динамо» в 150-минутном воскресном спарринге в Марбелье с самарскими «Крыльями Советов» (1:2) Андрей Ярмоленко рассчитывает забить ... Андрей Ярмоленко: "Хочу забить и "Валенсии"
24.02.2009, 12:41

Автор единственного гола «Динамо» в 150-минутном воскресном спарринге в Марбелье с самарскими «Крыльями Советов» (1:2) Андрей Ярмоленко рассчитывает забить и в четверг в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией». Напомним, после ничьей в Киеве 1:1 в ответном поединке с испанцами киевлянам обязательно нужно забивать. И делать это без Артема Милевского, который пропустит игру из-за дисквалификации.

«Настроение у меня отличное, чувствую себя бодрячком, — признался Ярмоленко, который в воскресенье увенчал крученым ударом своей левой ногой в дальний угол сольный проход с правого края. — От игры нужно получать удовольствие. Мне это удалось. Вообще, в той ситуации думал отдавать пас Милевскому, но его прикрыли, и я решал эпизод сам. Гол как гол. Никакого шедевра. Но очень хочется повторить это с „Валенсией“. Надеюсь, учитывая, что не сыграет Артем, я получу шанс выйти на поле. Возможности забить будут, не сомневаюсь».

Вместе с тем 19-летний Ярмоленко, которого раньше называли и вторым Шевой, и вторым Блохиным, откровенно признался, за что в поединке с «Крылями» получил желтую карточку. «За симуляцию, судья ничего не выдумал», — сказал нам нападающий, наверняка помнивший, что именно ту самую симуляцию в действиях Милевского усмотрел арбитр в первом матче с «Валенсией», удалив Артема с поля. Хотя, по мнению Андрея, Милевский в том моменте как раз не пытался обмануть рефери, мол, арбитр не увидел явного фола против Мили. Удалений в официальных играх Ярмоленко за свои трюки не боится. «Это не мой стиль!», — говорит он. — «Почему же симулировал в матче с самарцами?» — «Так получилось».

В ночь на вторник Ярмоленко с партнерами по телевизору наблюдал за тем, как «Валенсия» в чемпионате Испании разошлась миром в гостях с «Депортиво» 1:1. Интересно, что звездный Вилья, который вывел «летучих мышей» вперед ударом из-под защитника в «девятку», впоследствии был удален за две желтые карточки. Со второй все ясно — грубо атаковал вратаря. А вот с первой… После оказания медпомощи Давида кто-то вытолкнул на поле и судья за то, что он без его разрешения вошел в игру, показал «горчичиник». После его удаления «Валенсия» и пропустила ответный мяч — навес со штрафного, удар головой, гол!

Красная карточка Вилье означает, что он пропустит матч следующего тура Примеры. А стало быть, тренеру нет резона беречь его в игре с «Динамо» и он, в отличие от Киева, выйдет с первых минут. «Ему нужно будет уделить особое внимание. Вилья — форвард мирового уровня», — сказал Ярмоленко, в ожидании матча с «Валенсией» совмещающий тренировки с виртуальным футболом. Рубится в плей-стейшн с Морозюком и Кравченко.