Александр Романчук: «У «Аустрии» выиграли, однозначно, заслуженно»

2011-09-18 12:07 Защитник харьковского «Металлиста» Александр Романчук убежден, что его команда по праву добилась выездной победы на венской «Аустрии» (2:1) ... Александр Романчук: «У «Аустрии» выиграли, однозначно, заслуженно»

Защитник харьковского «Металлиста» Александр Романчук убежден, что его команда по праву добилась выездной победы на венской «Аустрии» (2:1) в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Выиграли, однозначно, заслуженно. Контролировали ход событий, держали мяч на протяжении всего поединка. Но быстрая контратака хозяев на первых минутах несколько сбила нас, и до перерыва в завершающей стадии почти ничего не получалось. Особых корректив в перерыве тренерский штаб не сделал. Просто Мирон Богданович Маркевич все то же самое сказал делать активнее, агрессивнее, быстрее. Установку удалось выполнить, и итог игры был в нашу пользу.

При всем при этом „Металлист“ столкнулся с рядом кадровых проблем. В матче против „Аустрии“ на поле не было Марко Девича, Фининьо, Сергея Пшеничных, Сергея Валяева. Когда они будут готовы вернуться на футбольное поле, на данный момент я не готов ответить. Кроме того, во время встречи в Вене не смогли доиграть до конца Кристиан Вильягра и Милан Обрадович. Но надеюсь, что с ними не случилось ничего серьезного. По крайней мере, кадрового потенциала нам хватит в любом случае», — цитирует Романчука официальный сайт украинской Премьер-лиги.