ЛЧ: четверо уже в четвертьфинале

2009-03-11 07:05 Вчера состоялась первая часть ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Все четыре поединка отличались результативностью, но больше всего ... ЛЧ: четверо уже в четвертьфинале
11.03.2009, 07:05

Вчера состоялась первая часть ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Все четыре поединка отличались результативностью, но больше всего голов зрители увидели в матче «Баварии» и «Спортинга» — мюнхенский клуб разгромил португальцев со счетом 7:1! Это при том, что и матч в Лиссабоне завершился унизительным для хозяев поражением — 0:5. Таким образом, одержав суммарную победу со счетом 12:1 (!), «Бавария» буквально влетает в четвертьфинал.

С достаточно непристойным результатом был повергнут и мадридский «Реал», который уступил на выезде «Ливерпулю» со счетом 0:4. Англичане были сильнее и в первом поединке в Испании (1:0), поэтому, как и «Бавария», уверенно выходят в четвертьфинал.

«Ювентус» и «Челси» разошлись миром — 2:2, однако минимальная победа лондонцев (1:0) в первом поединке вывела английский клуб в следующий раунд. Не менее упорной получилась борьба и в паре «Панатинаикоса» и «Вильярреала». Первая встреча этих команд в Испании завершилась с ничейным результатом — 1:1, в ответном же матче непростую победу сумел вырвать «Вильярреал» — 2:1.

Таким образом, первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Бавария», «Ливерпуль», «Челси» и «Вильярреал». Сегодня состоятся оставшиеся матчи 1/8 финала: «Рома» — «Арсенал» (первый матч — 0:1), «Порту» — «Атлетико» (2:2), «Манчестер Юнайтед» — «Интер» (0:0) и «Барселона» — «Лион» (1:1). Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов, напомним, состоится 20-го марта.