Петр Чех: «Мы страстно хотим выиграть Лигу Чемпионов»

2011-09-26 14:43 Голкипер «Челси» Петр Чех остался довольным крупной победой над «Суонси» (4:1) в матче 6-го тура чемпионата Англии. ... Петр Чех: «Мы страстно хотим выиграть Лигу Чемпионов»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Голкипер «Челси» Петр Чех остался довольным крупной победой над «Суонси» (4:1) в матче 6-го тура чемпионата Англии. «Мы показали, что умеем забивать. Фернандо Торрес забил важный гол, и Рамирес забил второй, и мы знали, что мы контролируем игру. К сожалению, нас осталось только 10 на поле, но во втором тайме мы все равно контролировали ход матча. „Суонси“ забил гол престижа, это так, но на последних минутах мы легко удерживали мяч и не позволили „Суонси“ вернуться в игру», — приводит слова Чеха ФНК со ссылкой на официальный сайт «Челси».

Также Чех рассказал, что команда мечтает выиграть Лигу чемпионов. «Каждый сезон у нас есть амбиции выиграть это соревнование, но люди используют слово „наваждение“ в отрицательном смысле. Однако мы не зациклены на этом турнире настолько, что, если не выиграем его, пойдем и застрелимся всей командой. Мы страстно хотим выиграть Лигу Чемпионов, потому что это самый крупный турнир. Мы одержимы в хорошем смысле, мы хотим победить. Если у команды нет стремления победить, тогда и играть не следует», — сказал вратарь.