«Металлург» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Кононов: «Мою судьбу решает руководство»

2011-09-27 06:27 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию ... «Металлург» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Кононов: «Мою судьбу решает руководство»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Я понимаю, что в футболе главное — результат. Мы проиграли со счетом 1:2. Ход игры это абсолютно не диктовал. Мы создали достаточно голевых моментов, которые не реализовали. Две ошибки, которые мы совершили, закончились двумя голами. Возможно, у донетчан был еще один момент.

Мы понимаем, в каком турнирном положении находимся. Мы выходим из этого состояния, проводим ряд мероприятий. Не так быстро это проходит, как нам бы хотелось. Сегодня у нас играли достаточно молодых футболистов. Гирский провел второй матч, играл Слава Мартынюк. Я доволен им. За ними наше будущее. Что касается моей судьбы — все решает руководство. У меня характер достаточно крепкий, я не намерен сдаваться. Буду делать все, чтобы исправить положение. Дальше все будет зависеть от тех событий, которые будут во Львове.

С какой целью на скамейке запасных находился Юрий Дячук-Ставицкий? Я давно хотел, чтобы он пришел в клуб. Это знаковая фигура в украинском футболе. Он заслуженный тренер, многое сделавший для львовских „Карпат“. С его опытом, знаниями, он поможет клубу. Сейчас у нас непростые времена. Его присутствие очень позитивно и нам помогает».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Мы сегодня играли с очень хорошей командой. Перед игрой мы говорили своим подопечным, что у соперника высокая командная скорость. У „Карпат“ играют молодые ребята, которые выполняют большой объем работы. В первом тайме три наших центральных полузащитника не разобрались в середине поля. В перерыве мы сделали коррективы и во втором тайме мы выглядели получше, в тактическом плане. И, самое главное, мы не уступили сопернику в желании победить».