«Мальме» — «Металлист» — 1:4. После матча. Маркевич: «Это только кажется, что выиграли легко»

2011-10-21 08:36 Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» разгромил на выезде шведский ... «Мальме» — «Металлист» — 1:4. После матча. Маркевич: «Это только кажется, что выиграли легко»

Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» разгромил на выезде шведский «Мальме» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Начало было достаточно непростым для нас. Мы пропустили гол, и первые 15 минут ничего не получалось. После гола команда проснулась и начала играть, как может. После удаления, конечно, было ощущение того, что футболисты еще больше настроились на игру и вовремя забили второй гол. Кажется, что выиграли легко, но матч был очень тяжелым.

Я не думаю, что кто-то из ребята берег себя на поединок с „Шахтером“. Сегодня у нас был важный матч в Лиге Европы, и про следующий никто еще не думал. Команда, выходя на поле, думала, что выиграет — за это и поплатились. А то, что в каждом матче Лиги Европы мы пропускаем первыми — это уже нездоровая „традиция“. Нам надо быть очень внимательными.

Что дальше? Борьба будет до последнего тура. В первую очередь, надо бороться за первое место. „Аустрия“ сегодня сыграла вничью, и у них тоже шансы появились. Вся борьба впереди».

Рикард Норлинг, главный тренер «Мальме»: «Сначала картина вырисовывалась довольно неплохая. Стартовали хорошо, играли, как нужно, даже выигрывали. Но противник дал нам бой. Если пересмотреть последние пятнадцать минут первого тайма, то можно заметить целый ряд неудач: наши игроки теряли контроль над мячом, принимали неверные решения, и соперники это использовали. Обычно максимальное количество подобных ошибок — 2-3, тут же допустили около шести.

Вторая половина игры начиналась хорошо, но тот угловой оказался слишком непростым. Наши игроки плохо сыграли в данном эпизоде. Не хочу сказать, что жалею о замене, но, возможно, мы не слишком угадали. Команда-противник оказалась очень хорошей, это был хороший урок для нас. „Металлист“ намного сильнее нас и в целом, и по индивидуальным качествам отдельных игроков. Но впереди еще три матча, и из всех них мы постараемся извлечь уроки. Мы будем стараться. Конечно, шансов пройти дальше мало, но пробовать нужно».