Виктор Грачев: «Шахтер» проиграл середину поля»

2009-04-06 10:12 Бывший форвард донецкого «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал вчерашнее сенсационное поражение «горняков» в чемпионате Украины. Напомним, в Запорожье в матче ... Виктор Грачев: «Шахтер» проиграл середину поля»

Бывший форвард донецкого «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал вчерашнее сенсационное поражение «горняков» в чемпионате Украины. Напомним, в Запорожье в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги команда Луческу со счетом 0:1 уступила «Металлургу».

«Конечно, нелегко рассуждать о проигранном матче своей любимой команды, — приводит слова Грачева официальный сайт „Шахтера“. — На четвертой минуте центральные защитники ошиблись позиционно, что привело к пропущенному голу. Дмитрий Невмывака забивал похожие голы неоднократно. Поэтому на это стоило бы обратить внимание. Мне показалось, что в средней линии было слишком много брака при передачах. Не хватало движения и, что главное, — желания. Поэтому середину поля „горняки“ сегодня проиграли. В принципе, я ожидал, что „Шахтер“ как минимум сравняет счет. Обязан был забивать в первом тайме Гладкий, которого партнеры вывели на свидание с вратарем. Но я могу понять Александра — когда выходишь один на один, часто думаешь, что времени у тебя предостаточно. Вот и Саша немного не рассчитал и поздно нанес удар по воротам. Очень надеюсь, что сегодня „Шахтер“ решил ввести в заблуждение тренеров марсельского „Олимпика“. Другого объяснения этому поражению у меня нет».