Контрольный матч. «Динамо-2» — сборная Украины (U-18) — 4:0

2011-12-29 10:59 Вторая динамовская команда провела первый контрольный поединок после выхода из отпуска. В манеже клубной базы подопечные Андрея Гусина ... Контрольный матч. «Динамо-2» — сборная Украины (U-18) — 4:0

«Динамо»«Динамо»
Вторая динамовская команда провела первый контрольный поединок после выхода из отпуска. В манеже клубной базы подопечные Андрея Гусина сыграли с юношеской сборной Украины 1994 года рождения, которая готовится к выступлению на Мемориале Гранаткина, который пройдет в начале января будущего года в России.

Подопечным Юрия Мороза не удалось избежать разгрома. Динамовцы не стали откладывать самое главное на потом, и уже к 10-й минуте вели в счете 3:0. Сначала Ермаченко получил мяч на бровке, где его встречали двое защитников, сместился в центр и с левой ноги без труда послал мяч в ближнюю «девятку», а затем дубль оформил Шевчук, воспользовавшись великолепными передачами партнеров.

Номинальные хозяева переигрывали сборников по всем компонентам, подолгу владея мячом и разыгрывая разнообразные комбинации. А едва мяч оказывался у противника, как в борьбу вступали защитники во главе с Допилкой и Новаком, которые выигрывали единоборства и не позволяли гостям даже приблизиться к воротам. Единственный раз они ошиблись на 33-й минуте, когда мяч попал в руку одному из них, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Но тут выручил Рудько, который отбил мяч, посланный в правый угол! А вскоре команда Гусина еще больше увеличила свое преимущество. Это Ермаченко воспользовался передачей с левого фланга, набежал на дальнюю штангу, где для него пропустил мяч Шевчук, и элегантно отправил мяч в дальний угол ворот. Если добавить сюда моменты Морозенко со штрафного, Сокола и Прокипчука с игры, можно сказать, что первый тайм остался полностью за «Динамо-2».

Во втором тайме у «Динамо-2» вышел полностью обновленный состав, другой настрой был и у соперника. Команды играли в открытый футбол, но «желто-синие» стали чаще угрожать воротам динамовцев, и иногда очень остро. Впрочем, Волынец с опасными ситуациями справлялся на «отлично». Такого изобилия голов, как в первом тайме, зрители не увидели. К сожалению, раньше времени поединок закончился для Люльки, у которого возникли проблемы с коленом.

Отметим, что в составе юношеской сборной играли пятеро динамовцев — Бущан, Васильев, Гемега, Хлёбас и Хобленко.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

— Этот сбор ребята провели с энтузиазмом. Тренировки у нас были, в основном, с мячом, поэтому они были восприняты с воодушевлением. Плюс не обошлось и без силовой работы, но нагрузки были невысокими. Сегодня ребята играли по тайму, но их сил по-настоящему хватило минут на 20-25, а потом они немного устали, что, впрочем, неудивительно. Хочу отметить большое старание некоторых футболистов, которые хотели продемонстрировать, что их еще рано списывать со счетов. Хочется верить, что они будут прогрессировать, и смогут завоевать место в стартовом составе. Плюс за это время посмотрели новичков. Они произвели неплохое впечатление, но у нас планка поднята достаточно высоко, поскольку мы должны их приглашать с перспективой попадания в первую команду. Некоторые каши не испортили, другие же еще не готовы к нагрузкам. Пока никто из них в команде не останется, но мы будем продолжать за ними следить. В остальном меня порадовал костяк команды — ребята неплохо двигались, комбинировали и удачно реализовали свои моменты.

Александр ЕРМАЧЕНКО, полузащитник «Динамо-2»:

— Наш восьмидневный сбор прошел в легком режиме, все ребята были отдохнувшими и свежими после отпуска. Тяжело было только после первых двух тренировок, а затем втянулись и работали уже в свое удовольствие, получив массу положительных эмоций. Легкость присутствовала и в игре сегодня. У нас было много сил, энергии, и, считаю, каждый полностью выложился на поле. Во время отпуска уделял время и отдыху, и работе в тренажерном зале, чтобы поддерживать форму. Словом, готов и в дальнейшем играть и забивать. От сборников ожидали большего сопротивления. Они нас либо побоялись, либо вернулись из отпуска не в лучшем состоянии. Мы с первых минут поняли, что будет нетрудно.

Контрольный матч. «Динамо-2» — сборная Украины (U-18) 4:0 (4:0)
Голы:
Ермаченко (3, 37), Шевчук (5, 10).

«Динамо-2» (1-й тайм): Загладько (Рудько, 30), Новак, Допилка, Коряжный, Кушниров, Фаворов, Ермаченко, Прокипчук, Морозенко, Сокол, Шевчук.

«Динамо-2» (2-й тайм): Рудько (Волынец, 62), Люлька (Урюпин, 54), Козлов, Рыжук, Сухомлинов, Макаренко, Бутенин, Вайда, Щедрый, Коваль, Мединский.