"Вердер" - "Гамбург" - 0:1. После матча

2009-05-01 12:11 В то время как вчера в Киеве «Динамо» и «Шахтер» расписали мировую 1:1, во втором полуфинальном поединке Кубка УЕФА в Бремен ... "Вердер" - "Гамбург" - 0:1. После матча

В то время как вчера в Киеве «Динамо» и «Шахтер» расписали мировую 1:1, во втором полуфинальном поединке Кубка УЕФА в Бремен встречались два немецких клуба — «Вердер» и «Гамбург». Судьбу встречи решил единственный мяч, забиты на 28-й минуте полузащитником гостей Троховски. После окончания поединка наставники обеих команд признали, что судьба путевки финал решится в ответной встрече, информирует официальный сайт УЕФА.

Томас Шааф, главный тренер «Вердера»: «Я не могу внятно объяснить, почему мы не показывали хорошей игры с самого начала. Мы не атаковали соперника и не спешили идти вперед. „Гамбург“ извлек выгоду из наших проблем и повел в счете. Во втором тайме мы прибавили, но склонить чашу весов на свою сторону в таких поединках очень тяжело. Нельзя забывать, что это концовка длинного сезона, а подобные игры требуют серьезных энергетических затрат. Мы создали несколько моментов после перерыва, но на завершающей стадии нам не хватило везения. Тем не менее, мы проигрываем всего в один мяч, и ответный поединок, вне всяких сомнений, оставляет нам какие-то шансы. „Гамбург“ сумел добиться преимущества, и нам предстоит попытаться победить на выезде крупнее. Это захватывающая перспектива, и я не сомневаюсь, что нас ждет еще один интереснейший поединок».

Мартин Йол, главный тренер «Гамбурга»: «После сегодняшнего матча мы оказались в очень хорошем положении. Мы здорово начали, могли забить на второй минуте, а затем заслуженно вышли вперед. Такие небольшие игроки, как Троховски и Питройпа, должны доказывать свою состоятельность в чужой штрафной, и я счастлив, что Петру это сегодня удалось. В целом мы проделали отличную работу в поединке с сильным соперником — немногие возвращаются из Бремена с победой. Однако после перерыва мы должны были забивать еще. Ивица Олич и Джонатан Питройпа имели для этого великолепные моменты. Меня беспокоит, что в ответной встрече из-за полученного „горчичника“ не сыграет Хосе Паоло Герреро. Его отсутствие сделает нашу задачу заметно сложнее. Вместе с тем, мы доказали, что пережили разочарование, которое все испытали на прошлой неделе после поражения от „Вердера“ по пенальти в Кубке Германии. Мы находимся в отличной ситуации и хотим пробиться в финал».