"Металлист" - "Металлург" Д - 1:1. После матча

2009-05-09 08:25 Вчера состоялся матч 27-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — ... "Металлист" - "Металлург" Д - 1:1. После матча

Вчера состоялся матч 27-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — 1:1.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Не могу сказать, что это была наша лучшая игра. Разве что, моментами. Говорил и снова говорю, что играть без стержневого нападающего тяжело. Можно иметь большое преимущество, но когда мяч летает по штрафной и некому забивать – это плохо. Вся установка была в том, что надо бить по воротам. А они хотели завести мяч в ворота. Для короткого паса и комбинационной игры нужно быть функционально готовыми. Я уже говорил — мы в „яме“, от этого никуда не денешься. Хочется, конечно, чтобы мы вернули нашу недавнюю игру. Кроме того, не очень надежно сыграла оборона. Еще раз повторю, это не наша лучшая игра. Но, ничья, значит ниже третьего места не будем. А основная на данный момент для нас игра – в среду в Кубке Украины».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня была очень сложная игра для нас. Против «Металлиста» все команды играют тяжело, потому что у них есть хорошо сыгранная команда. Игра начиналась плохо для нас. В первом тайме защитники неправильно встречали нападающих, и те создали много проблем для нас. Может быть, в последние 15 минут тайма игра немного наладилась. Это дало спокойствие полузащите, начавшей хорошо атаковать во втором тайме. Быстрый гол принес психологическую уверенность и игроки поверили, что можно даже выиграть эту игру. Хороший напряженный матч. Мы, как и каждая команда, хотим завоевать место в зоне УЕФА. Нужна большая концентрация, потому как на данный момент несколько клубов хочет решить ту же задачу: и донецкий «Металлург», и «Ворскла», и запорожский «Металлург».

По материалам официального сайта «Металлиста»