«Ворскла» — «Кривбасс» — 2:1. После матча. Максимов: «Ноги «сели» за пять минут»

2012-03-05 06:31 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Кривбасс» — 2:1. После матча. Максимов: «Ноги «сели» за пять минут»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мы всегда плохо начинаем сезон, но сегодня ведь мы его продолжаем. И на таком поле и при тактике „Кривбасса“ очень тяжело было играть. Соперник насытил центр поля, играл 3-5-2, впереди вышли нападающие, хорошо играющие головой. Поэтому в борьбе мы им уступали, а вести комбинационную, привычную нам игру нам не позволяло поле.

Но ни у кого не возникало сомнений по ходу, что мы контролируем игру. И если бы мы распорядились по-другому своими моментами, то, наверное, забили мяч еще в первом тайме. Обычно затем соперник раскрывается, что и произошло далее. Жаль, что пропустили необязательный гол, так бы Алексей Казаков в своем дебютном матче отстоял на ноль. Но мы в целом добились очень важной победы и с точки зрения психологии, и положения в таблице».

Юрий Максимов, главный тренер «Кривбасса»: «Самое главное при такой погоде и газоне — физготовность футболистов. Кто лучше был готов, тот и выиграл. Предигровое занятие у нас было минут 15, сегодня вышли и за пять минут ноги „сели“. Первый тайм мы выдержали, а второй уже не смогли».