«Оболонь» — «Александрия» — 1:1. После матча. Буряк: «Мы были ближе к победе»

2012-03-10 06:54 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» сыграла на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию ... «Оболонь» — «Александрия» — 1:1. После матча. Буряк: «Мы были ближе к победе»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» сыграла на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит UA-Футбол.

Леонид Буряк, главный тренер «Александрии»: «Я думаю, эмоции захлестывали обе команды. И сама игра по своему содержанию была, может быть, не такая уж прагматичная. Но, я думаю, футбол, что мы показали, был эмоциональный, весенний. Очень тяжелое поле. И, наверное, нашей команде не хватает концентрации.

Прошлую игру упустили на последних минутах и потеряли очень важные для себя два очка и, в принципе, сегодня эту победную игру мы тоже упустили. Опять же при всем уважении к „Оболони“. Я думаю, что мы были ближе к победе, чем к ничьей».

Сергей Конюшенко, главный тренер «Оболони»: «Учитывая то, как складывалась игра, конечно, мы довольны результатом. Повторяю: учитывая то, как складывалась игра — неудачно для нас. А в целом, установка была одна — атаковать, выигрывать и, наконец, прервать эту серию неудач на своем поле. Потому что пока мы ни разу не порадовали болельщиков победой на своем стадионе. Первый тайм нам удался, было пару моментов, не хватало главного — завершения. Ребята выполняли те установки, о которых мы договаривались перед игрой.

Второй тайм в плане организации игры был немного не такой, как нужно. Потому что, все же, при счете 0:0 у нас был достаточно неплохой момент — реализуй мы его, и совсем по-другому игра бы пошла. Но как вы знаете, не забиваешь ты — забивают тебе. Но я благодарен ребятам, что они не опустили руки, что они до конца старались достойно завершить этот поединок. Всегда с „Александрией“ у нас такие принципиальные матчи. Принципиальные и достаточно сложные.

Почему часто играли через навесы? Потому что соперник довольно организованно играл. Мы играли так, как нам позволял соперник. Мы искали разные возможности для взятия ворот — не только через фланги мы атаковали, но и через центр. У нас одна была задача — опустить мяч на землю и играть в футбол внизу, ибо в росте мы проигрываем. Были у нас хорошие моменты. Были неплохие атаки. Я не согласен, что мы атаковали только через фланги».