«Реал» — ЦСКА — 4:1. После матча. Моуринью: «Роналду невероятен»

2012-03-15 06:58 Как уже сообщалось, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл на своем поле московский ЦСКА — ... «Реал» — ЦСКА — 4:1. После матча. Моуринью: «Роналду невероятен»

Как уже сообщалось, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл на своем поле московский ЦСКА — 4:1 и по сумме двух встреч (1:1, 4:1) вышел в четвертьфинал. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Жозе Моуринью, нлавный тренер «Реала»: «Роналду невероятен. Если брать в расчет количество голов, забитых им в прошлом сезоне, можно было допустить мысль, что сильнее и играть уже некуда, но, на мой взгляд, сейчас он вышел на новый уровень.

Многие назовут сегодняшний матч легким, но я прекрасно представлял, что за соперник нам противостоит. Мне понравилась игра, особенно то, как взвешенно мы действовали. Пока счет не стал 3:0, мы контролировали ход матча. Бесподобной игру команды назвать было сложно, но она работала хорошо. При 3:1 мы немного занервничали, но все же довели матч до конца как надо. Команда сбалансированна, и это дает результат, ведь мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов во второй раз подряд.

Не имеет значения, с кем играть в следующем раунде. Конечно, есть клубы посильнее, есть послабее, но мы сразимся с любым из них. Людям не понять, как сильно я люблю „Челси“. Если он достанется нам в оппоненты по 1/2 или 1/4 финала, то будет прекрасным соперником. Я рад, что „Челси“ прошел дальше, но я бы с большой радостью встретился с ним в финале».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Чтобы добиться результата, мы должны были сыграть свой лучший матч, без ошибок. В первом тайме мы играли системно правильно, контратаковали, но все равно допускали ошибки, предоставляя шансы сопернику. Не хотел бы в чем-то обвинять Чепчугова. Его надо поддержать, он хорошо сыграл первый матч и сегодня выручал. Сегодня ошибались и более опытные игроки.

Выпустил Мамаева, потому что надо было атаковать, забивать. У Мусы игра не пошла, но он молодой, это объяснимо. Не выпустили сегодня Хонду, потому что надеемся, что он восстановится к „Спартаку“.

Чтобы иметь шансы в игре с таким соперником, как „Реал“, мы должны были находиться в своём оптимальном состоянии и провести свой лучший матч. К сожалению, у нас это не получилось, и есть чувство разочарования из-за того, что мы не смогли провести большую игру.

Были неплохие подходы к чужим воротам, у Думбия был отличный момент при счете 0:0. А в таких играх нельзя думать, что у тебя возникнет второй момент, третий, четвертый. Мы допустили много ошибок, позволили сопернику полностью владеть преимуществом, что, учитывая его уровень, ни к чему хорошему привести не могло».