Андрей Воронин: «Еще никогда так не проигрывал»

2012-03-17 14:08 Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин после поражения от «Зенита» (1:5) в состоявшемся вчера матче 35-го тура чемпионата ... Андрей Воронин: «Еще никогда так не проигрывал»

Андрей ВоронинАндрей Воронин
Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин после поражения от «Зенита» (1:5) в состоявшемся вчера матче 35-го тура чемпионата России не стал винить партнеров по команде и сказал, что встреча была проиграна за десять минут.

«Надо признать, „Зенит“ заслуженно победил. Можно питерцев с этим поздравить. Мы ошибались все вместе: и впереди, и сзади. При счете 0:3 мы пытались завестись, начать нормально бегать. Но футбол — это не только бег, здесь нельзя допускать ошибки с такими командами, как „Зенит“. Питерцы этим очень хорошо воспользовались. Но мы, к сожалению, проиграли за десять минут весь матч. Старались, забили гол, но потом опять провалились.

То, что мы плохо начали третий круг, видят все. В трех играх „Динамо“ взяло только одно очко, дважды проиграв дома. После такого матча, как с „Зенитом“, тяжело найти какие-то слова. Мне кажется, я со счетом 1:5 вообще никогда не проигрывал. Сейчас важно не опускать голову. У нас еще девять игр в чемпионате, а через пять дней уже поединок с тем же „Зенитом“ в Кубке России.

Сейчас всем игрокам нашей команды нужно прибавить как можно быстрее. Обидно терять то, что мы смогли заработать в прошлом году. Надо постараться доказать, что результаты прошедших игр были случайностью, а не закономерностью», — сказал Воронин, который в матче с «Зенитом» провел на поле все 90 минут игры.