Игроки "Вердера" - о матче с "Шахтером"

2009-05-21 09:24 В среду состоялся финал Кубка УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» обыграл бременский «Вердер» — 2:1. Тим Визе, ... Игроки "Вердера" - о матче с "Шахтером"

В среду состоялся финал Кубка УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» обыграл бременский «Вердер» — 2:1.

Тим Визе, вратарь «Вердера»: «Думаю, мы упустили слишком много шансов для взятия ворот «Шахтера». Нам нужно было извлекать больше пользы из своих моментов. Конечно, на ходе матча сказалось отсутствие некоторых ключевых игроков «Вердера». Будь они на поле, возможно, игра сложилась бы по-другому. И все же считаю, что в первую очередь мы проиграли, потому что были недостаточно агрессивными на поле. Необходимо было прессинговать соперника по всему полю. Все футболисты «Вердера», безусловно, огорчены поражением, но мы профессионалы, поэтому должны оставить позади негативные эмоции и хорошо подготовиться к финальному матчу Кубка Германии против «Байера».

Диего, полузащитник «Вердера»: «В первом тайме мы не были сконцентрированы на все 100 процентов, из-за чего у нас возникли проблемы. После перерыва мы стали играть лучше. Но „Шахтер“ – сильная команда. Сегодня соперники сыграли лучше нас. Надеюсь, что мы сможем завоевать Кубок Германии. Тогда наш сезон можно будет назвать удачным».

Торстен Фрингс, полузащитник «Вердера»: «Мы очень разочарованы. В финале мы выложились на все 100 процентов. Мы не слишком хорошо действовали в штрафной соперников. Конечно, это поражение – большой удар для нас. Не так уж часто выпадает шанс завоевать важный трофей. Теперь мы должны направить свои взгляды на Берлин. У нас снова есть возможность выиграть Кубок».

По материалам официального сайта УЕФА и сайта «Спорт сегодня».