Мемориал Банникова. Италия – Украина – 1:1

2009-05-24 09:19 Сборная Украины (U-16) провела второй матч на Мемориале Банникова, который в эти дни проходит в Киеве. ... Мемориал Банникова. Италия – Украина – 1:1

Сборная Украины (U-16) провела второй матч на Мемориале Банникова, который в эти дни проходит в Киеве. Поединок против итальянской сборной завершился результативной ничьей - 1:1.

ИТАЛИЯ (U-16) - УКРАИНА (U-16) - 1 : 1
Голы: де Сильвестро - Хамид.

Украина: Бонь, Глушицкий, Балан, Братков, Губанов, Полюлях, Чурко (Яковенко, 54), Багдасаров (Пришневский, 61), Цыбульник, Покладок (Хамид, 41).

Как и в первом матче против ровесников из Литвы, с первых минут на поле появились двое динамовцев Киева - вратарь Бонь и защитник Братков. В первом тайме при равной игре удача улыбнулась гостям с Апеннин. После верховой подачи из глубины поля де Сильвестро воспользовался несогласованностью в действиях украинской защиты и ударом головой открыл счет в матче.

Во второй половине матча итальянцы умело отбивались от атак подопечных Александра Лысенко. Нескольких минут не хватило «Скуадре Адзурре», чтобы удержать минимальное преимущество: Хамид прорвался по левому флангу и прекрасным ударом с дальней дистанции заставил капитулировать вратаря соперника.

Последний матч в группе сборная Украины проведет 25 мая, в котором встретится с сербами. Пока что подопечные Александра Лысенко занимают второе место в таблице, имея в активе четыре очка. В активе сербов - шесть пунктов, поэтому в понедельник «желто-синих» устроит только победа.