«Милан» — «Барселона» — 0:0. После матча. Гвардиола: «Милан» почти не угрожал нашим воротам»

2012-03-29 07:22 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Милан» сыграл на своем поле вничью ... «Милан» — «Барселона» — 0:0. После матча. Гвардиола: «Милан» почти не угрожал нашим воротам»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Милан» сыграл на своем поле вничью с испанской «Барселоной» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Поздравляю свою команду с хорошей игрой. В первом тайме нам пришлось сложнее, чем во втором. Лука Антонини здорово справился с опекой Лионеля Месси. Сегодня, несмотря на ряд сложных моментов по ходу встречи, мы проявили характер. Теперь можем подумать об ответной игре. Победа или результативная ничья выведут нас в полуфинал.

Мы рассматривали эту игру в двух различных ракурсах — атакующем и оборонительном. После перерыва заиграли получше, однако в первом тайме создали несколько стопроцентных моментов. Несмотря на то, что реализовать их не удалось, наша уверенность в себе никуда не исчезла. Результат считаю справедливым. Теперь мы знаем, что в Барселоне мы можем завоевать путевку в следующий раунд. Очень непросто оценить наши шансы в ответном матче.

Мы выпустили на поле ряд футболистов, едва залечивших свои травмы, и в определенный момент я был вынужден их заменить, так как они не были готовы физически играть весь матч. Стефан Аль-Шаарави отлично проявил себя после выхода на замену. Это очень сильный футболист, который доставил сопернику проблемы. Нынешняя встреча была лучшей из трех, проведенных в этом сезоне против „Барселоны“. Мы умело защищались и опасно выглядели в нападении».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Барселоны»: «Тот факт, что „Милан“ рад сегодняшнему результату, является для нас величайшим комплиментом. В первом матче сложно решить судьбу всего противостояния, но нам явно не хватает гола на выезде. Мы заслуживаем немалой похвалы за то, что приехали сюда играть в настоящий футбол. Лично я очень высокого мнения о своих футболистах, которые нанесли 17 ударов по воротам.

Чтобы стать чемпионом, нужно преодолеть очень разные испытания. Ранее мы уже справлялись со множеством трудностей, будем делать так и впредь. Нужно стараться с каждым разом делать свою работу все лучше и лучше, другого пути нет. Не считая моментов в дебюте, включая выход Ибрагимовича один на один с Вальдесом, „Милан“ почти не угрожал нашим воротам.

Ответный поединок будет трудным, ведь „Милан“ — очень опасный оппонент. Однако мы знаем, что для выхода в полуфинал надо выиграть всего один матч. Чтобы решить эту задачу, нам понадобятся переполненные трибуны „Камп Ноу“. Ничья нас теперь совершенно не устраивает».