Ошибка Тимощука похоронила "Зенит"

2009-05-25 08:09 Полузащитник национальной сборной Украины и российского «Зенита» Анатолий Тимощук стал антигероем последнего матча питерской команды. Вчера в поединке ... Ошибка Тимощука похоронила "Зенит"

Полузащитник национальной сборной Украины и российского «Зенита» Анатолий Тимощук стал антигероем последнего матча питерской команды. Вчера в поединке 10-го тура первенства России команда Дика Адвката играла на выезде против московского «Динамо». Все шло к тому, что встреча завершится нулевой ничьей, но момент, произошедший на 84-й минуте матча, решил исход противостояния в пользу динамовцев. После одной из фланговых передач мяч пролетел мимо всех, кроме Хохлова и Тимощука, но украинец лишь наблюдал за эпизодом, тогда как капитан «Динамо» выступил главным его фигурантом: выскочил из-за спины капитана «Зенита» и расстрелял почти пустые ворота.

Добавим, что по итогам матча с «Динамо» в пассиве Тимощука также желтая карточка, которую он получил на 57-й минуте за грубую игру. Впрочем, после окончания поединка хавбек украинской сборной основной акцент сделал не на роковом моменте, приведшем к поражению «Зенита», а на судействе. «У меня осталось не очень приятное впечатление от игры. Судья не назначил чистый пенальти в ворота „Динамо“ при счете 0:0, — заявил Тимощук. — Кроме того, я не согласен с желтой карточкой, которую мне показал арбитр. Соперник играл не в мяч, а мне в голову. Судья же показал карточку, из-за которой я пропущу следующий матч. Это безобразие. Что до самой игры, то в первом тайме „Динамо“ выглядело посвежее нас, старалось пользоваться нашими свободными зонами. После перерыва же мы перехватили инициативу, однако пропустили контратаку, приведшую к голу».

Уступив «Динамо», «Зенит» опустился на 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России, и теперь отстает от лидирующего «Рубина» на 6 очков.