Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Озарение. Как «Динамо» забило пять голов в Луганске

2013-04-20 23:28                   «Динамо» провело самый убедительный матч сезона Назвать ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Динамо» провело самый убедительный матч сезона

Назвать бы его и лучшим, но не позволяет статус и степень мотивированности соперника. В этот вечер у команды Блохина получалось все, что нужно (и даже то, что, в принципе, не нужно – вроде рейда Данило Силвы с мячом от своей штрафной до чужой).

При этом сценарий матча получился совершенно нетрадиционным для «Динамо» Блохина, любящего начинать с наскока каждый тайм, а потом затихать. На этот раз все было наоборот: вялый старт с преимуществом «Зари», ударные полчаса с двумя голами, выжидающее начало второй половины и разгром потерявшего волю соперника в концовке. Все остальное было идеально динамовским – неудержимые фланги, быстрый переход из обороны в атаку и четко прослеживаемый рисунок игры, заданный тренером. Кроме того, в тепличных условиях Луганска раскрылись все: Мехмеди блистал дриблингом и проходами слева, Вида был надежен, Безус забивал из-за пределов штрафной, молодой Сидорчук, пусть и через раз, выдавал обостряющие передачи. Не помешал празднику даже тревожно-экспериментальный центр защиты из все того же Виды и Данило Силвы.

«Заря» быстро сдалась

Но особенно не мешали динамовцам игроки «Зари». Медленные за исключением Ярмаша, пассивные за вычетом Липартии и обреченные кроме Сантини (да и тот после четвертого гола опустил руки) – у подопечных Вернидуба после 10-й минуты не получалось практически ничего, и за что тренеру должно быть особенно грустно, переломить ход матча они особенно не пытались. Продемонстрируй луганчане такой футбол против «Шахтера», этот матч упал бы особо звонкой монетой в копилку аргументов об «одноклассниках» и «фарм-клубах», сдающих матчи сюзерену.

Полный текст тут

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.04.2013, 23:28
Carlitto
Автор:
(Carlitto)
Статус:
Читатель (5 комментариев)
Подписчиков:
1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть