Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поможем Олегу Базилевичу...

2017-01-15 19:00 Полагаю, уже по заголовку многие из вас догадались о ком именно пойдёт речь. Да и не ...

Полагаю, уже по заголовку многие из вас догадались о ком именно пойдёт речь. Да и не сомневаюсь в том, что после прочтения материала и знакомства с точкой зрения доктора Алексея Пелепейченко, мои единомышленники, которых на сайте "Динамо Киев от Шурика" предостаточно, активно - д е л а м и и п о с т у п к а м и!

- помогут Олегу Петровичу Базилевичу, одному из замечательных украинцев, дай Боже ему здоровья.

Впрочем, вомзможно, что для иных читателей тема, поднятая мню, может быть не совсем понятна, предлагаю познакомиться с моим двумя предыдущими публикациями:

(жимте) Вечер с Олегом БАЗИЛЕВИЧЕМ...

и (жмите) Сочельник с Олегом Базилевичем...

К слову сказать, опасаюсь, что моим подписчикам уже изрядно могли поднадоесть мои "открытия", что ничего в нашем подлунном мире просто так не происходит и всё между собой тесно связано. Но, поверьте, когда с этим сталкиваешься в суете сует нашей быстротекущей жизни, поражаешься, словно впервые. И невольно хочется поделиться с теми, кто тебе близок по духу. Именно так произошло у меня при встрече с весьма скромным, на мой взгляд, человеком - доктором Алексеем Юрьевичем Пелепейченко. После рукопожатия меня поразила одна из первых его фраз:

  • Я смотрел "Киев. 22-го июня...", увидел там Юрия Шанина...

  • Боже мой, доктор, - перебил я его, - это же было более двадцати лет тому назад! Вы знали одного из любимых моих друзей Юрия Вадимовича, Царство ему небесное?!

  • Да, когда я его увидел, сразу позвал: "Мама, иди быстрей сюда!"... Я так иногда к своей жене обращаюсь. Она, взглянув на монитор, сразу воскликнула: "Шанин!"

Оказалось, что для доктора Пелепейченко, о котором уже писал в первых публикациях, и для его супруги-стоматолога, профессор Юрий Вадимович Шанин был не просто тем человеком, который на первом же курсе медина знакомил будущих врачей с латынью. По словам Алексея Юрьевича Шанин стал для них одним из самых любимых и содержательных преподавателей.

И мне невольно захотелось, чтобы вы узнали об одном из замечательных киевлян, как говорится, не понаслышке. Уже однажды писал о том, что 14-го января 1995-го года на экраны первого в США русскоязычного телевидения RTN впервые вышла моя авторская программа "Украина. Вчера, сегодня, завтра...". По мере сил и возможностей старался показать н а ш и м людям, украинцам, волею судеб оказавшимся на американской земле, реальную ситуацию в Украине.

Среди программ, вышедших на американском канале, мне особенно дорога "КИЕВ. 22-го ИЮНЯ..." (27 минут), вышедшая на экраны RTN 21-го октября 1995-го - в год 50-летия Победы в Великой Отечественной войне...Коротко можно сказать, что это разговор с людьми на улицах Киева, 54 года спустя, после начала войны, о ситуации в Украине.

Уже находясь в Киеве, в июньские дни 2013-го я перевёл эту программу с обыкновенной кассеты VHS на DVD. Люди моего поколения, для которых детство закончилось вместе с первыми фашистскими бомбами, упавшими на родную землю, на рассвете тем страшным июньским днём, 22-го июня 1941-го, надеюсь, меня поймут. И простят не слишком высокое качество этого TV-документа...

Прислушайтесь к речи моих друзей Гелия Аронова и Юрия Шанина, представителей подлинной интеллигенции, коренных киевлян. И обратите внимание в конце сюжета на мою ремарку о том, что я не спрашивал, как многих людей в тот день на улицах Киева, как друзьям сегодня живётся? Знал, что тяжко. Впрочем, как и большинству украинцев.

Поверьте, горько на душе от того, что пишу эти строки уже после встречи Нового Старого 2017-го, памятуя о том, что в августе минувшего года уже отпраздновали 25-летие самостийности. Но почему-то - уже после Майданов и революций гидности! - жизнь, пожалуй, ещё тяжелее, чем была двадцать лет тому назад...

Впрочем, после новогодних и рождественских дней, которые провёл в Киеве, как говорится, трудовые будни хочется начинать каким-то позитивом. Посему с удовольствием знакомлю вас со своим новым другом и - в очень многом! - единомышленником доктором Пелепейченко.

6 января 2017-го, в канун Рождества Христова, искренне признаюсь, был счастлив встретиться с Алексеем ПЕЛЕПЕЙЧЕНКО. Уже 7-й год кряду этот доктор-невролог опекает моего друга Олега БАЗИЛЕВИЧА...

В заключение, пользуясь случаем, очень многим из вас, кто оставлял свои комментарии после первых двух публикаций, кто писал в личную почту, говорю большое спасибо за поддержку и помощь в рождении этих материалов. Писал их фактически вместе с вами, чуть ли не физически ощущая, что разом нас дiйсно багато! Как говорю в подобных случаях, по обе стороны океана. И не сомневаюсь в том, что в очень скором времени Олег Базилевич ощутит нашу с вами посильную поддержку и помощь...

Дэви АРКАДЬЕВ,

15 января 2017,

Киев - Филадельфия.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ О.П.БАЗИЛЕВИЧА

В гривнах:

Банк отримувача: ПАТ "Райффайзен Банк Аваль"

МФО: 300335

Отримувач: П.І.Б.: БАЗИЛЕВИЧ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

ЄДРПОУ отримувача: 1406612031

Розрахунковий рахунок: 26252101
(отримувача)

Призначення платежу: Поповнення карткового рахунку
Номер карткового рахунку: 0533121100

П.І.Б. БАЗИЛЕВИЧ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

Платіжні реквізити для одержання SWIFT у доларах США (USD)

BENEFICIARY:

BAZILEVICH OLEG, Ukraine, , c. Kyiv, st. Lesi Ukrainky, build. 39, h.B, apt. 59.

IBAN: UA863052990000026203610533228 ACCOUNT: 26203610533228

BANK OF BENEFICIARY Банк одержувача PRIVATBANK, 50 NABEREZHNAYA POBEDY ST., DNIPRO, 49094 SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK Банк-кореспондент JP MORGAN CHASE BANK SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT Рахунок банку одержувача в банку-кореспонденті 0011000080

Платіжні реквізити для одержання SWIFT у євро (EUR)

BENEFICIARY:

BAZILEVICH OLEG, Ukraine, , c. Kyiv, st. Lesi Ukrainky, build. 39, h.B, apt. 59.

IBAN: UA863052990000026203610533422 ACCOUNT: 26203610533422

BANK OF BENEFICIARY Банк одержувача PRIVATBANK, 50 NABEREZHNAYA POBEDY ST., DNIPRO, 49094 SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK Банк-кореспондент Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT Рахунок банку одержувача в банку-кореспонденті

acc № 400 8867004 01

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.01.2017, 19:00
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7369 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть