Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы это сделали (дополнено фотографиями)...

2017-12-31 20:33 АНОНС Словами, вынесенными в заголовок, хотелось поделиться давно и, слава Богу, что делаю это в канун ... Мы это сделали (дополнено фотографиями)...

АНОНС

Словами, вынесенными в заголовок, хотелось поделиться давно и, слава Богу, что делаю это в канун 2018-го Нового года. Как-никак - позитив...

Начну с цитаты.

"О Валерии Васильевиче Лобановском надо говорить подробнее. Книгу, которую вы держите в руках, написал известный по обе стороны Атлантического океана знаменитый спортивный журналист Дэви Аркадьев, знавший великого киевского мастера футбола и не раз рассказывавший о нём. Хочу подчеркнуть, что во времена, когда верноподанное начальство Советской Украины искореняло в сознании населения республики не только национализм, но и само национальное чувство, "Динамо" Лобановского это чувство подпитывало и развивало. Оказалось, что мы не такие уж простаки из анекдотов про горилку и сало."

Это слова из предисловия моего друга Виталия Коротича, журналиста, писателя, главного редактора журнала "Огонёк" (1986 -1991) к моей книге "Эра Лобановского", увидевшей свет в Санкт-Петербурге в издательстве "Астрель-СПб" в 2009-ом году. Как мне доподлинно известно, российские издатели уже дважды допечатывали тираж, но ни одного экземпляра (из 8000 !) на российских складах давно уже нет. К слову сказать, в Москве, в том же 2009 - ом, ООО "Аудиокнига" на двух CD (с примерным временем звучания 20 часов), по этой книге выпустило, как москвичи представили покупателям, - "БЕСТСЕЛЛЕР", о котором я узнал из социальных сетей...

И все эти годы в личную почту получаю просьбы от украинцев: помочь "достать" (!?) "Эру Лобановского". Вот почему с особым удовольствием в канун Нового года рад сообщить об украинском издании.

хххххххххххххх

ПРЕДИСЛОВИЕ

Валерий Васильевич Лобановский не терпел попыток какого-либо проникновения в свои футбольные и особенно нефутбольные мысли и всячески их пресекал.

  • Интервью, – переспросил он меня однажды. – Зачем? Я уже там!, – многозначительно сказал Мэтр, показав указательным пальцем вверх и красноречиво поднял голову в направлении этого пальца.

Юмор и ирония Лобановского были почти никому не понятны, а в психологии он разбирался гораздо лучше подавляющего большинства психологов, и я убежден: Валерий Василmич сначала великий психолог и только потом – великий футбольный тренер.

В последнее время много говорят и спорят о том, какой должна быть украинская национальная идея, а она, на мой взгляд, совершенно проста и заключается в том, что объединяет совершенно разных людей в любви к своей Родине и радости за неё. Три команды Лобановского образца 1975, 1986 и 1999 годов и сам Валерий Васильевич – это и есть украинская национальная идея, которой сегодня Украине так не хватает.

Дэви Аркадьеву повезло гораздо больше своих современников и коллег – он смог подолгу общаться с Лобановским и зафиксировать в своих книгах его самого, его эру и дух времени. Но и Валерию Васильевичу, уверен, повезло – на собеседника, который умел слушать и слышать. Валерий Лобановский шагнул в вечность не только благодаря блестящим победам своих команд, но и благодаря книге Дэви Аркадьева.

Поблагодарим их обоих!

Дмитрий ГОРДОН, журналист

хххххххххххххх

хххххххххххххх

Возвращение! На первую после долгого перерыва пресс-конференцию... (декабрь 1996 г.)

Надеюсь, не трудно догадаться, что это некоторые фрагменты макета книги "Эра Лобановского" украинского издательства АДЕФ, 2017-го года.

В книге есть иллюстрации в тексте и альбом фотографий, на которых до боли знакомые лица динамовцев, защищавших честь клуба, сборной Советского Союза и уже независимой Украины в разные годы 90 - летней истории "Динамо", Киев...

Дэви АРКАДЬЕВ,

31 декабря 2017,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.12.2017, 20:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть