Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так чествуют ветеранов в Одессе...

2023-05-09 21:12 Вдумайтесь, 9 мая с.г., 440-й день полномасштабной, вероломной и агрессивной войны рашистов, которые сегодня, с моря ... Так чествуют ветеранов в Одессе...

Вдумайтесь, 9 мая с.г., 440-й день полномасштабной, вероломной и агрессивной войны рашистов, которые сегодня, с моря и с воздуха, нанесли ракетный удар по Украине. Как сообщило радио Свобода, украинская ПВО удалось сбить 23 из 25 выпущенных ракет.

И накануне, 8 мая с.г., как о главном событии дня, на инсту «Медузы» сообщалось о массированном ударе по Украине.

Позже стало известно, что в результате ракетного удара был полностью разрушен склад украинского отделения Красного Креста под Одессой. Пожар уничтожил всю гуманитарную помощь, которая там находилась, из-за этого Красный Крест приостановил работу в регионе.

Спасатель на месте ракетного удара по складу украинского отделения Красного Креста в Одесской области

Но, полагаю, по законам военного времени, вместе с этими украинскими реалиями, уж простите, Бога ради, за пафос, хочется поделиться, СЕГОДНЯшним жизнеутверждающим сообщением из родного города. В соцсетях оно начинается такими строчками журналиста Вячеслава Кульчицкого :

Сегодня в Одессе прошел праздник футбола, посвященный юбилеям двух известных личностей - Виктора Зубкова и Александра Полищук. Оба отметили свои 80-й и 75-й дни рождения соответственно в начале мая.

В честь именинников, которых с конца 60-х до середины 70-х хорошо помнят одесские болельщики со стажем, состоялся юбилейный матч. В нем приняли активное участие команды "Друзі Зубкова" (тренер - Александр Никифоров) и "Друзі Полищук" (играющий тренер - Андрій Телесненко), в которых приняли активное участие "винуватці" мероприятия. Те, кто смотрел игру ветеранов, в очередной раз убедились: несмотря на отсутствие скорости, навык с годами никуда не делся.

И ещё один абзац из публикации:

В тот же день оба юбиляра посетили прием мэра Одессы Геннадия Труханова, который наградил Виктора Зубкова и Александра Полищука почетными отличиями «Трудовая слава».

Напоследок приведу слова член исполкома Одесской областной ассоциации футбола Григория Бибергала:

Награду получили достойные люди. Виктор Захарович Зубков приехал в Одессу 60 лет назад с Донбасса и по сегодняшний день работает в футболе. А второй человек - наш местный, пересыпский парень - Олександр Дмитрович Поліщук. Показываем всем, как мы ценим наших людей, которые помогают нам во всем.

Впрочем, желающие больше прочитать об этом событии: на странице в Facebook(e) моего земляка и коллеги Вячеслава Кульчицкого

И, уж поверьте, событие в родной Одессе, по большому счёту, воспринимаю, пожалуй, с бОльшим волнением, чем, быть может, сегодняшний полуфинал Лиги чемпионов «Реал» — «Манчестер Сити»...

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.05.2023, 21:12
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть