• 17

Барселона - Шахтер. Наслаждаемся. 5:1 :) (ВИДЕО всех голов Барсы) :)

DimaSolnce Дмитрий Малюта (DimaSolnce)

06.04.2011, 21:51

Ну, как говорится, с Богом!!! :))) Прекрасное начало уже положено в ворота кротов :)))

Иньеста отличился на 2й минуте, я, жаль, пропустил :)))

Только что показали пару зарисовок: кроты играют совершенно подло. Наступают на ступню противникам, валят втихую противников.

13 минута. И еще у кротов только что было 2 момента. 100 %. Просрали, слава Богу!!!

25 минута. Кротов нагибают. Вопрос в том, когда Барса положит вторую и третью банки.

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2:0, Дэни Алвеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!! ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!

Я всем настоятельно рекомендую, когда появятся видеозаписи, пересмотреть второй гол в ворота кротов. Это невозможно описать словами. Голевая передача - это самое гениальное, что я видел в футболе за всю свою жизнь. Взаимопонимание партнеров - просто не описуемое. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ.

35я минута :)

Владение мячом: 65 % у Барсы, 35 % у кротов. 10 ударов Барсы против 4х ударов кротов.

Дуглас Коста уродски заехал локтем в лицо Серхио Бускетсу. Судья пропустил момент. А жаль.

На 43 минуте Ракицкий снес Вилью. Вроде бы и в мяч. Но снес жестко. Это стоило желтой. И опять кротов простили. По ощущениям: судья играет за кротов.

Первый тайм закончился. Теперь я хочу пожелать Барсе сыграть так, как сыграл вчера Реал во втором тайме - утроить количество забитых мячей! :)))))

ЗЫ Перекур :-Р

53 минута - Пике 3:0

59 минута - Ракицкий 3:1

60 минута - Сейду Кейта - 4:1 (!!!!)

Ракицкий получил желток - совершенно справедливо. Каким нужно быть уродом, чтобы, нарушив правила, продолжать бить противника по ногам после свистка судьи???

Коментаторы на НТВ Футбол жгут просто ацки =)))) Барса держит мяч НА ПОЛОВИНЕ КРОТОВ. Коментаторы: "Это Барса так обороняется. Пока мяч у нас - нам не забьют!"

Хочется скандировать: ПЯТЫЙ! ПЯТЫЙ! :)))

Судьба против кротов: Адриано попадает четко в штангу. ПЯТЫЙ! ПЯТЫЙ! :)))

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Хави!!!!!!!!!!

5:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Алвес прекрасно выложил мяч на Хави. Просто прекрасно!!!! :)))))))))))

Ну что ж, поздравляю всех, Барса выиграла со счетом 5:1 и этот матч был просто прекрасен! Желаю Динамо завтра сыграть также результативно и надежно, как сегодня сыграла Барса! :)))

• 26

Четвертьфиналы. Интер - Шальке 2:5

05.04.2011, 23:25

Вот так сюрприз от Шальке.

Inter Milan [2 - 5] Schalke
      1'[1 - 0]D. Stankovic
      13'D. Stankovic
      17'[1 - 1]J. Matip
      34'[2 - 1]D. Milito
      40'[2 - 2]Edu

45'J. Farfan
      53'C. Chivu
      53'[2 - 3]Raul
      57'[2 - 4]A. Ranocchia (o.g.)
      61'H. Sarpei
      62'C. Chivu
      68'K. Papadopoulos
      75'[2 - 5]Edu

И они еще доигрывают...

UPD: Доиграли. Рауль получил желтую на 85й минуте.

А Реал тем временем вынес подчистую Тотенхем со счетом 4:0.

• 9

Реал - Спортинг Хихон 0:1 (Первое домашнее поражение Моура за 10 лет)

02.04.2011, 20:51

Черт возьми... Это ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ поражение Моура с 2001 года(!)

Я в шоке, но мой шок - ничто по сравнению с шоком болел Реала. По человечески - сочувствую им. Хотя рад за Барсу, которая теперь, фактически, становится чемпионом Испании (если выиграет у Вильяреала).

По данным Livescore.com гол Реалу забил A.D.L.C. Miguel на 79 минуте матча.

• 25

Бавария - Интер 2:3

15.03.2011, 23:43

Смотрел с удовтакольствием, хотя и не Динамо играло. Футбол был красивый и познавательный.

Кто не в курсе:

Первая игра: Интер - Бавария 0:1

Вторая игра: Бавария - Интер 2:3

По правилам УЕФА и ФИФА, команда, забившая больше мячей на чужом поле, считается победителем в паре и проходит в следующий раунд соревнований

И вот что я скажу по игре: нет у Баварии характера. Есть второе дыхание, есть первое дыхание. Третьего дыхания и характера - нет.

Немцы пропустили на 4й минуте (Это'о). Затем отыгрались и даже вышли вперед (Гомес, 21  и Робен, 31). Более того, в первом тайме могли спокойно довести счет до 4:1 и даже 5:1. Судьба была честна - НЕЛЬЗЯ "пороть" столько 100%-ных моментов. Сначала Шнайдер красиво восстановил равновесие (63 минута, счет стал 2:2). А когда до конца игры оставалось 3 минуты, Это'о выдал идеальную передачу Пандеву, который таки воспользовался своим шансом и не оставил ни единого шанса Крафту, киперу Баварии. 2:3. Интер стал единственной итальянской командой, преодолевшей этот этап (Милан и Рома успешно слились).

Тимоха не играл, хотя был в запасе.

Смотрел матч, потому что было интересно. Что сможет противопоставить Баварии Интер. И вы знаете? Я таки увидел. Интер, сливавший первый тайм и отдайвший 12 минут второго, неожиданно переиграл немцев психологически. Бавария поверила, что 2 мяча разницы - это гарантия победы. Бавария, которая имела три (!!!) 100 %ных момента в первом тайме и еще пару во втором, расслабилась. Расслабилась после второго гола - и потому, собственно, голевые моменты не смогла реализовать. В памяти осталось, как Рибери не смог перебросить вратаря, как, кажется, Роббен зачем-то отдал на Гомеса, хотя был в более выгодной ситуации. Как почти закатился мяч в пустые ворота и только пары градусов в наклоне бутсы не хватило игроку Баварии, чтобы внести мяч в уже пустые ворота в третьем 100%но голевом нереализованном моменте первого тайма.

Все это к чему? Я очень хочу верить, что Динамо будет нацелено на атаку, на гол в каждом матче и до последней минуты. Голов много не бывает, печальный опыт Баварии это в очередной раз подтвердил. Я верю, что Динамо словит МС на контратаках и забьет минимум 2, а то и все 3 мяча в Манчестере. Жду с большим нетерпением эту игру, жду волшебный вечер четверга и волшебный футбол в исполнении Динамо!

• 17

Заказная акция против Суркиса началась

03.12.2010, 00:56

То, о чем предупреждали вот в этой статье - http://dynamo.kiev.ua/articles/45160.html - началось. Кампания, похоже, действительно идет по тому самому плану.

Я специально не делаю ссылки на ФБ ссылками. Чтобы вопросов не возникало.
      Обратите также внимание: "волну" поднимает агентство, которое занимается социальными медиа. Естественно, оно поднимает эту волну не задаром. Не потому, что Суркиса не любит. А потому что денег много занесли.

Читать полностью →

• 27

Динамо-Барселона: ЭТО - ФУТБОЛ???

09.12.2009, 22:08

Вы меня простите, может я чего-то не понимаю. Но опять, как и в игре с Интером:

Динамо полностью переигрывает Барсу, забивает 1 гол и останавливается. Где, где прессинг??? Барса только что под ним дрожала!!! Почему моментами Динамо СТОИТ, ТУПО СТОИТ?!?!? Так вполне реально доиграться. Как это было в Милане. Блин. Боже, храни Динамо, но с этим что-то надо делать.

апд: Почти никто из киевлян не отрабатывает до конца. ФАКТ. Можно - бежать дальше, прессинговать раньше, перекрывать варианты развития атак Барсы. Просто выкладываться ДО КОНЦА. Можно. Но этого нет. А вот и гол. Добрый ... вечер...

апд2: А чего, собственно, ждать и паниковать? Молодых много, команда достаточно не сыграна. И это понятно. У Динамо просто нет времени на тренировки во время сезона. А летний перерыв ушел на отбор "костяка". Следующие два перерыва - зимний и летний - Газзаев использует для того, чтобы "сыграть" команду. И та команда, которая будет играть в ЛЧ в следующем году - будет играть красиво, четко, сыграно, виртуозно. Вспомните, Лобановский тоже не за полгода построил ту самую звездную команду. На все нужно время. И значит нам всем необходимо запастись терпением. В плюс - мягкий весенний график игр и, значит, намного меньше травмированных игроков. А это, опять же, означает, что команда сыграется еще лучше.

• 17

Андрей Шевченко попал в ДТП

03.12.2009, 12:37

Сегодня известный украинский футболист Андрей Шевченко попал в ДТП. Авария произошла в Киеве возле Телецентра по улице Мельникова. Его автомобиль Porsche Panamera Turbo столкнулся с автомобилем Honda CRV. Сам футболист не пострадал, фото с места ДТП по ссылке ниже:

12:16 | 03.12.2009

• 4

Нигерия завоевала путёвку на чемпионат мира в ЮАР

14.11.2009, 17:51

Сборная Нигерии вышла на чемпионат мира-2010, добившись победы над Кенией и воспользовавшись осечкой национальной команды Туниса, которая неожиданно уступила Мозамбику.

Отборочный турнир чемпионата мира-2010. Африка
      Группа B. Шестой тур

Кения - Нигерия - 2:3
      Голы:
      Ольеч, 17 (1:0); Мартинс, 63 (1:1); Якубу, 65 (1:2); Ванга, 79 (2:2); Мартинс, 85 (2:3).

Мозамбик - Тунис - 1:0
      Гол:
      Дарио, 83 (1:0).

Турнирное положение: 1. Нигерия - 12. 2. Тунис - 11. 3. Мозамбик - 7. 4. Кения - 3.

14 ноября 2009 года, суббота. 17:11

Источник: "Чемпионат.ру"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя поздравляю Айилу Юссуфа с попаданием его команды на ЧМ-2010 в ЮАР! :)

• 21

Динамо-Интер. Тактика Газзаева: странный симптом

20.10.2009, 22:46

Динамо-Интер
      В начале игры - Динамо рвет Интер в куски. Забивает гол. И останавливается!!! ПОЧЕМУ? Еще 15 минут - такой игры - и Интер был бы разорван 4:0! Блин. И то же самое было в игре с Оболонью - добились перевеса в 1 мяч и сели в оборону.

Ну вот и доигрались. Ничья вместо уверенной победы. ЭТО Динамо уже может рвать всех подряд. Достаточно для этого только первые 20-25 минут отыграть так, как сегодня отыграли первые 5.

По самой игре:

Понять почему же Газзаев не меняет "умершего" Ярмоленко, Я так и не смог.

Так же не могу понять, почему Милевский не идет на передачи партнеров. Ему передачу дают, а он почему-то понимает это тогда, когда за ней бежать уже поздно. Проиграл мяч - остановился и поплелся обратно. Что это, нафиг, за лидер команды такой??? Менять его надо было минут на 15 раньше.

Шева, как всегда, пашет феноменально и не везет ему (как и Ярмоле) так же феноменально. Ниче. Это пройдет.

Хачериди... Никто не знает, где его можно клонировать??? Съел всё и всех, кого только мог.

• 14

Динамо - Оболонь. Первый тайм + Второй тайм

17.10.2009, 19:48

Несколько мыслей в тему.

Тайм первый.

Алиев. Несколько дальних ударов, из которых имел смысл только 1 (партнеры еще убежать не успели). В остальных было куда развивать атаку. При этом все удары мимо ворот. Ни одной передачи от него в разрез, если не ошибаюсь, не было. На последнем пожаре в штрафной Оболони тупо помешал пробить Андрею Ярмоленко (тот его не видел), Алиев обязан был понимать, что Ярмоленко его не видит. Но он же сильно хочет гол забить. Вместо того, чтобы играть с головой, играет с желанием забить гол. Если не исправится - сядет на лавку надолго.

Гусев. Олег - боец до конца. Не хватает грамма хладнокровия. Того самого, который подсказывает нанести удар мгновением позже. Пашет феноменально. Слов нет.

Бетао. Лажается многовато.

Богуш. Ужос при стандартах :(

Динамо. Твердое ощущение, что на команду ОЧЕНЬ СИЛЬНО давит задача забить гол. Настолько сильно, что динамовцы никак не заиграют легко и раскованно. При этом тактическую установку выполняют, вроде бы, шикарно. Когда защитники Динамо отбирают мяч у защитников Оболони возле штрафной Оболони, это о чем-то говорит :-D

Оболонь. Пацаны рубятся так, будто это самая важная игра в их жизни. Молодцы :)

Тайм второй.

Оборона Динамо при стандартах. ППЦ. Нечего больше комментировать. Проиграли практически ВСЕ.

Милевский. Проиграв мяч защитнику, часто останавливается. Шева, блин, пробегает мимо него и бросается на того защитника Оболони! А Миля что, король, чтобы побороться до конца? Корона упадет?

Ярмоленко. Андрею, имхо, отдохнуть бы. А то что-то он одеревенел. Ну и в ряде прострелов чувствовалось - не верил до конца, что прострел пройдет - и не шёл на мяч до конца.

Кравец. В игру вошел тяжело, но позже заиграл ощутимо получше, поучавствовал в комбинации, приведшей к голу Милевского.

Шевченко. Кросавчег :) Удивил только один такой момент: при стандартах он целенаправленно бил. Понимая, что вратарь этого ждет. Учитывая проигрыш динамовцами всех верхов в своей штрафной, подозреваю, что целью ударов Шевы было создать голевой отскок или рикошет. Т.е. Шева, похоже, не верил, что партнеры могут выиграть хоть один верховой мяч.

Прием мяча. После игр СбУ начал обращать на это пристальное внимание. Прием мяча совершенно деревянный. На этом фоне порадовал Кравец, который хоть придумал на лету, как обуздать мяч и пробросить его дальше на Гусева (комбинация с голом Милевского). С этим надо что-то делать. Наработать технику мягкого приема мяча, загнать ее на уровень рефлексов - это можно сделать, если к этому стремиться. Остается вопрос: когда Газзаев обратит на это внимание и займется решением этой проблемы?

Динамо. Тактически установку выполнили полностью, такое мое мнение. Но играли при этом слишком скованно. Довольно высок был процент потерь. Неоправданно высок для команды такого уровня. Но это поправимо. И, думаю, в игре с Интером мы уже увидим совсем другое Динамо. + Хачериди будет, что улучшит ситуацию в защите.

Оболонь. Респект парням. Если ТАК будут играть в других матчах, приучат себя (ну или их приучит Максимов) бороться до конца - то в следующем сезоне будут уже уверенно бороться за еврозону. Они же до конца пытались хоть как-то пойти вперед, что-то там сделать! Максимову отдельный респект и удачи. Такие тренера нам нужны.