Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Filos0f
Имя:
Filosof Filosof
Статус:
Опытный писатель (258 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев - ЧЕМПИОН!!!
Зарегистрирован:
01.04.2011 19:56
Карма:
603
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 4

      UEFA Champions League 09/10

      Filos0f Filosof Filosof (Filos0f)

      30.07.2011, 13:13

      Вот видео-напоминание об ЛЧ 09/10, которое перед ответным матчем с Рубином как никогда кстати для поднятия боевого духа)))

      Вот ссылка на канал автора на Ютубе: http://www.youtube.com/user/myDYNAMOKIEV1927

    • 15

      Наш талант)

      Filos0f Filosof Filosof (Filos0f)

      29.07.2011, 20:42

      Вот на Ютубе видео интересное посмотрел и Вам советую. Видео неплохого качества, монтаж хороший. Сюда его выкладывать не стал, так как оно не моё, но даю ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=ZtX2h7_ljDg&feature=channel_video_title

      От себя добавлю что канал автора об Динамо Киеве, стоит посмотреть все видео ИМХО.

    • 8

      «Брага Мунисипаль»

      Filos0f Filosof Filosof (Filos0f)

      14.04.2011, 16:12

      Вот посмотрел где Брага играет и вам покажу и расскажу.

      Муниципальный стадион города Брага представляет собой одно из оригинальных решений в деле стадионостроения. Дело в том, что он буквально встроен в скалистый склон горы Монте-Каштру и расположен на месте карьера.

      Как следует из названия стадиона, он муниципальный (т.е. принадлежащий городу), поэтому ФК Брага регулярно платит аренду местным властям за право пользования им. Стоит отметить, что сейчас он носит название Estadio AXA («стадион АХА» то есть) – название сменилось по коммерческим соображениям, т.к. французская страховая компания АХА согласилась выплатить энную сумму, чтобы стадион носил ее имя. Кроме этого, в самом городе стадион называют просто «Карьером» (понятно, почему). Датой его строительства значится декабрь 2003 года, и можно догадаться, что возведен он был к чемпионату Европы-2004. Однако, на самом чемпионате здесь были проведены всего две игры: Болгария-Дания и Голландия-Латвия.

      «Брага Мунисипаль» вмещает в себя около 30000 зрителей, что в общем-то вполне достаточно для города с населением 170000 человек и средней команды (пусть и играющей в Лиге чемпионов).

      Этот стадион имеет всего две трибуны, расположенные друг напротив друга. Одна из них вплотную примыкает к скале, буквально лежит на ней – перед постройкой было потрачено приличное количество средств, чтобы стесать эту склон до необходимого угла. Трибуна же напротив «висячая», т.е. ни на что не опирается. Чтобы такая опасная конструкция не рухнула, трибуна сделана максимально облегченной. В частности, там отсутствуют подтрибунные помещения. По сути, это такой скелет из бетона и арматуры. Дополнительную устойчивость ей придают тросы, протянутые между козырьками трибун.

      Козырьки, кстати, довольно длинные, что тоже уравновешивает «висячую» трибуну. Еще один интересный факт – на уровне козырька трибуны «лежащей» на склоне, находится паркинг! Этим достигается экономия места перед стадионом, да и пустующее место на склоне заняли. Прямо одно креативное решение за другим! На фото снизу паркинг на трибуне слева.


      Электронное табло, чтобы никого не обидеть на обеих трибунах, расположено за воротами и закреплено на скале. Между прочим, оно одно из самых крупных в Европе – 270 кв. м.

      В заключение стоит сказать и о цене вопроса. На постройку стадиона было затрачено около 85 млн. евро. Для такого скромного стадиона цифра достаточно большая, но если принимать во внимание сложные условия его размещения, то она кажется оправданной. Думается, что цифра была бы и больше, если бы не оригинальные конструктивные решения, типа «висячей» и «лежачей» трибун и соединительных тросов.

       


       

      Вообщем здесь Брага сегодня вечером проиграет Динамо.

      В подготовке материала использовалась информация с сайтов: www.football.hiblogger.net и www.football.sport.ua.

    • 8

      Утка или правда?

      Filos0f Filosof Filosof (Filos0f)

      12.04.2011, 19:29

      У сьогоднішньому випуску Спортрепортера на Новому Каналі було оголошено, що Андрій Ярмоленко підписав попередній контракт з Міланом терміном на чотири роки. Вартість трансферу оцінюють у 10млн. євро. У Мілані вважають, що Ярмоленко - це другий Шевченко. Також було повідомлено, що гравцем цікавилися Ювентус, Еспаньйол, Валенсія, Кельн, Севілья та Барселона. Додам, що ще раніше лунали гучні повідомлення про інтерес Мілану до Андрія.

      Знайти цей випуск Спортрепортера поки не вдається. Велика подяка тому, хто знайде й викладе посилання.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть