Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Gipsh
Имя:
Сергей Гипш
Статус:
Начинающий писатель (67 комментариев)
Любимые клубы:
Крымтеплица:)
Зарегистрирован:
26.03.2010 14:24
Карма:
43
О себе:
Люблю красивый футбол. Не важно, в чьем исполнение.
Работаю в отрасли, далекой от футбола.
Топ-10 блогеров:
Да
  • 3

    «Вы знаете что такое говно?»

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    31.10.2010, 20:31

    Все знаете, что такое говно, так вот оно, по сравнению с нашей жизнью, было бы повидлом - говорит Валерий Петров и.о. главного тренера Таврии.

    И все-таки люблю нестандартные пресс-конференции (раньше работал в области СМИ).

  • 5

    С чем связана отставка 25% тренеров?

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    01.10.2010, 18:57

    С начала этого сезона 25% тренеров подали в отставку/были отставлены. Шевченко (Севастополь), Бессонов (Днепр), Пучков (Таврия) и Газаев (Динамо). 4 из 16. В каком еще сезоне была такая "результативность"? И что это?

    Владельцы команд стали требовать больше? Тренера обленились и работали в полсилы? Игроки байкотировали тренеров?

    Самые смелые ваши предположения - в комментариях.

  • 53

    Вопрос футбольным специалистам. О защитнике

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    20.09.2010, 10:41

    Читая блоги на этом сайте, вижу что каждый второй достоен должности как минимум главного тренера Динамо, а как максимум Реала или Манчестера. Уж столько поучений вы даете Газаеву. Пишу без скепсиса и иронии. С правом каждого на свое мнение.

    А у меня, простого любителя футбола, возник вопрос, который требует ваших мнений. Речь о Хачериди. Пристально наблюдал за ним на протяжении двух игр (Батэ, Заря) и пришел к некоторым выводам:

    1. Пас отсутсвует почти полностью - 99% его передач либо поперек поля либо вратарю. Бывает, что и при этих передачах он ошибается (тогда спасает Коваль).

    2. Скорости у него далеко не лучшие, если вы заметили в двух упомянутых выше матчах, он проигрывал забеги несколько раз заметно.

    При этом, насколько я понимаю, он считается игроком основы, на него рассчитывают и т.д. Внимание, вопрос: неужели его защитные свойства настолько хорошо, что можно закрыть глаза на отсутствие паса и скорость? Да, он высокий, но это еще не повод стать королем второго этажа - нужно правильно выбрать позицию. Поясните пожалйуста, футбольные специалисты!

    Спасибо!

  • 19

    Матч Аякс - Динамо глазами болельщика

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    26.08.2010, 10:24

    1-я минута. Матч начался

    10-я минута. Как хорошо атакует наша команда! Вот оно, настоящее Динамо в еврокубках!

    20-я минута. Ни одного удара в створ ворот Динамо! Непроходимая защита! Мы победим! Молодец тренерский штаб!

    30-я минута. Играть жарко, стартовый запал немного спал, у Аякса появились моменты, но ничего, в перерыве отдохнут, и во втором тайме все получится.

    40-я минута. Хм, судьи в Европе могут играть и против Динамо?!

    50-я минута. Отдохнули, пропустили. Надо мчаться вперед, а сил не так много. Еще и желтые карточки как M&Ms сыпятся, полкоманды на грани удаления.

    60-я минута. Ну как можно не попадать в створ ворот с трех метров? Олежка, Олежка, Ярлома, Ярлома

    70-я минута. Шансов взять ворота в разы меньше, чем в первом тайме - вперед любимая команда!

    80-я минута. Пропустили еще раз. Теперь забить два будет крайне сложно. Где же замены, Валерий Георгиевич?

    85-я минута. Пенальти дарит надежду. 2:1.

    90-я минута. Матч окончен. Мордатого в оставку, Гусева и Ярмоленко публично повесить перед стадионом Валерия Лобановского, дав возможность болельщикам кидать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.

    Это краткая выжимка из 4,5 сотен комментариев под прямой трансляцией. Ну разве так должны болеть настоящие болельщики?

  • 16

    Почему я буду смотреть Таврия - Байер?

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    25.08.2010, 18:20

    В то время, как большинство из вас, уважаемое сообщество, живет мыслью о начинающимся через пару часов матче Аякс - Динамо (что видел по ленте блогов), я позволю себе обратить внимание на другой поединок, который состоится завтра в Лиге Европы: Таврия - Байер.

    Признаться честно, я не планировал делать какой-либо записи в блог по этой теме. Но едкие комментарии под новостью о том, что Баллак не сыграет в Симферополе, изменили мое желание.

    Сначала небольшое лирическое отступление. Почему я говорю именно о Таврии, хотя завтра играют и Карпаты, с Днепром и Металлистом. А вот почему - большую часть своей жизни, я прожил в Симферополе, и именно Таврия стала для меня первой родной командой. Естественно, многие из вас знают, что при смене места жительства, предпочтения команды редко меняются. Так и я, переехав в Киев, продолжал следить за выступлениями Таврии, даже ездил на финал Кубка в Харьков. На этом предыстория заканчивается, дабы не утомлять перед важным матчем.

    В комментариях к вышеуказанной новости, я заметил очень много сарказма по поводу того, что теперь Таврия выиграется с крупным счетом и т.д. Ни в коем случае не защищая Таврию, всего несколько мыслей о грядущем матче и о том, почему я буду смотреть его.

    Мне нравится атакующий футбол. Нравиться своей зрелищностью, а не декларированием на бумаге. И Сергей Пучков, главный тренер Таврии, похоже, со мной солидарен. С момента его прихода в Таврию у команды очень сильно усилились действия именно в линии атаки. А еще, мне нравится его оптимизм. Что это значит? Помните, как Интер в Киеве проигрывая 0:1 выпустил в перерыве двух игроков нацеленных на атаку, и в конце-концов выиграл 2:1. А ведь большинство тренеров, выигрывая 1:0 начинают сразу же менять нападающих на защитников, думаю, такие действия в украинском футболе вам знакомы, и не раз. В Тарвии, наоборот, как бы команда не проигрывала, г-н Пучков выпускает нападающих, чтобы усилить атаку и забить гол, который поможет его команды выиграть. Так было в Харькове в финале Кубка, когда в составе Таврии удалили одного игрока и Пучков выпустил Идахора, который в конечном итоге принес победу его команда (3:2).

    Теперь к завтрашнему матчу. Таврии терять абсолютно нечего. Если они не выиграют, они вылетят из Лиги Европы. Оставим сейчас за скобками, то что они недонесут очки в копилку страны, сосредоточимся на клубе. Еще раз - Таврии нечего терять. И если кто-то видел игру в Германии, то по игре, крымская команда почти не уступала Байеру, учитывая огромную разницу в классе. И моменты были. У Идахора, Ковпака, Любеновича. И Пучков, кстати, в своем стиле сделал замену выпустив Гигиадзе, который нацелен на атаку.

    Поэтому лично я ожидаю от завтрашнего матча красивого и зрелищного футбола, в котором Таврия будет атаковать и даже, если не выйдет дальше (ведь она может выиграть 1:0, 2:0), то покажет красивую игру, громко хлопнул лигоевропейской дверью.

    Именно поэтому я завтра вечером включу телеканал Футбол и буду болеть за нашу команду. В надежде на красивый футбол, за который не будет стыдно (без параллелей, пожалуйста).

    Удачи нам всем и сегодня и завтра, главное, чтобы ребята не подвели!

  • 18

    Уважаемый Валерий Георгиевич!

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    18.08.2010, 10:47

    Вы, человек, который многого достиг в футболе. Я - ничего. Для меня футбол лишь хобби, для вас - средство заработка и, надеюсь, получения удовольствия от того, что Вы делаете. Поэтому я ни в коем случае не претендую на то, чтобы учить Вас футбольной жизни. Да и просто жизни - разница в возрасте у нас с Вами больше чем два раза.

    Тем не менее, хочется от всей широкой души (вешу больше сотни) попросить Вас об одолжении: пожалуйста, не забывайте сами и не забывайте напомнить игрокам, что после отбора мяча вблизи своей штрафной, не нужно включать финты, дриблинг и прочие кальки иностранных слов, а лучше сыграть надежно, выбив мяч.

    Сидя вчера на стадионе, было очень обидно видеть как наши игроки теряли мяч в непостредственной близости штрафной. Еще один момент - пасы. Знаете, я достаточно много играл в регби, в том числе и за сборную Крыма, и там, на тренировках, за такие пасы, как я видел вчера - штрафовали дополнительными кругами вокруг стадиона и отжиманиями. Не знаю как в футболе, но в регби такие пасы называются "под топор". Когда игрок отдает пас партнеру, а партнер его тут же теряет потому что рядом с ним игрок соперника. Во вчерашней игре было достаточно много таких "топоров".

    Надеюсь, Вы меня услышите!

    Удачи Вам в Амстердаме!

  • 12

    Идея: SMS-сервис для любителей футбола

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    12.04.2010, 17:14

    Вы любите футбол? Уверен, каждый второй читатель этого блога ответит утвердительно. Футбол это игра, игра миллионов. Я люблю футбол, смотрю его достаточно давно. В мою бытность жизни в Симферополе, я ходил на все домашние матчи «Таврии» (даже билеты коллекционировал, одно время). С момента переезда в Киев мало что изменилось. Я по-прежнему болею в чемпионате Украины за «Таврию» и «Металлист», в еврокубках, где выступают наши команды за «Шахтер» и «Динамо», а самая любимая иностранная команда – «Интер» во главе с Жозе Моуриньо. Но это лирическое отступление, вернемся к теме поста.

    Во вторник и среду я смотрел матчи 1\4 лиги Чемпионов. Выбор между просмотром матча и тренировкой был непрост, тем не менее, я повернулся лицом в сторону футбола. Тогда у меня и появилась идея, которой я хочу поделиться с вами. Идея в форме задачи.

    Дано: футбольные матчи различных чемпионатов. Мне, например, интересны только еврокубки и украинский чемпионат, но есть люди, которые болеют за английские, итальянские или испанские команды. Соответственно, чемпионаты этих стран не нужно скидывать со счетов. Чемпионат Украины показывают в субботу/воскресение, Лигу Чемпионов во вторник/среду (21:45), а Кубок УЕФА – в четверг.

    Проблема: не всегда есть возможность посмотреть матчи. На это время могут быть запланированы встречи, поездки, тренировки и т.д. Уверен, каждый болельщик найдет для себя нужный вариант.

    Решение: сделать SMS-сервис, который будет отправлять SMS по указанному номеру, как только в матче изменится счет. Механизм таков: вы подписываетесь на рассылку анонсов матчей (по SMS) которые вам интересны. Наиболее правильной, на мой взгляд, выглядит подписка на матчи отдельных команд либо на целые чемпионаты или еврокубки. Как только подписка оформлена, вы получаете SMS о том, что в определенное время будет проходить определенный матч. Если хотите, чтобы вам «транслировали» счет по SMS – отвечаете на предложение. Если не хотите, (к примеру, у вас есть возможность его посмотреть по ТВ) отправляете в ответ отказ. Важно, чтобы отказ от трансляции был бесплатным.

    Странно, почему такая популярная игра еще не стала дополнительным средством заработка для мобильных операторов.

    Если бы цены были адекватные (например, не больше 2 грн. за SMS) я бы с удовольствием подписался как минимум на чемпионат Украины. Я не силен в части реализации подобного сервиса, но мне кажется, что ничего сложного нет. Есть куча сайтов, в том числе и официальных, которые ведут online-трансляции и меняют счет матча в «прямом эфире». Можно сделать автоматический сбор цифр и такую же автоматическую отправку SMS, как только цифры меняются. Даже выдумывать ничего нового не нужно.

    Сейчас для того чтобы узнать счет приходится звонить товарищам, которые смотрят футбол или заходить в Интернет на те же сайты. Неудобно.

    Оцените/покртикуйте идею, пожалуйста!

  • 10

    Угадайка (23-й тур)

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    29.03.2010, 18:48

    Всем привет! Всем привет!

    К своему глубокому сожалению я не угадал ни одного точного счета в угадайке прошлого (22-го) тура. http://www.dynamo.kiev.ua/user/Gipsh/27428.html. Надеюсь, в этом туре будет лучше. Итак, поехали:

    Заря - Динамо. 1:3. После победы на Металлистом у Динамо, похоже, улучшилось настроение. Еще и соперник "удобный" - Заря только строит сейчас свою команду. Главное, чтобы не получилось как в Ужгороде, но, думаю, с мотивацией будет все в порядке. Тем более, за Чемпионство опять будут бороться два клуба. Один гол забитый Зарей - ну не могут же сыграть весь матч, и не "ложануться" (простите за жаргон)

    Ворскла - Ильичевец. 2:1. Надеюсь, Ворскла наконец-то закончит свою серию неудач и сможет побороть Ильичевец. Иначе придется крепко разочароваться в команде Павлова.

    Металлург Д - Кривбасс. 2:0. Несмотря на мою неприкрытую симпатию к Кривбассу и его наставнику Юрию Максимову, мне кажется, что пока молодой команде еще не по силам одолеть донецкий Металлург, а команде Костова кровь из носу нужны очки после поражения в прошлом туре от Таврии. Тогда сохранятся хотя бы теоретические шансы на Лигу Европы. Кстати, как вариант - победить все ту же Таврию в финале Кубка Украины и оттуда попасть в еврокубки. Но победят ли? Вот в чем вопрос. Вчера не смогли, например.

    Металлист - Таврия. 1:2. Для меня это центральный матч тура. Третья и шестая команды. Нравится футбол в исполнении и тех и других. Но сейчас очки важнее Таврии. Она может побороться с Карпатами и Днепром за 4-е место. Металлист-же уже вряд ли догонит Динамо (разница в 9 очков), а до Днепра есть комфортное преимущество в 5 очков. В этом матче буду рад победе любой из команд, но предпочтение, все-таки, отдаю Таврии.

    Арсенал - Металлург З. 2:2. Верю в результативную ничью. Команды, если судить по выступлениям, играют примерно одинаково. И у первых и у вторых есть взлеты и падения. Для запорожцев взлетом можно назвать победу над Металлургами донецкими (3:2), а падением - 4 безответных мяча от Металлиста. Думаю, ничья будет закономерным результатом. Хотя Грозный конечно был Грозным в матче с Шахтером:)

    Оболонь - Шахтер. 1:2. После Максимова столичный клуб продолжает демонстрировать хорошую игру, поэтому им вполне по силам забить Шахтеру как минимум один гол. Главный вопрос этого матча - сколько ответных мячей сумеет закатить Шахтер? Я думаю, не больше двух.

    Днепр - Закарпатье. 2:0. Отличная возможность для реабилитации за не слишком выразительный матч против Карпат (или это Карпаты сыграли так хорошо?). Закарпатье несомненно попытается достигнуть успеха, аналогичного тому, что был в матче с Динамо. Если Гамула сможет настроить своих игроков на борьбу - будет интересно. Если не сможет - пойдет игра в одни ворота, как мне кажется.

    Карпаты - Черноморец. 3:1. Не блещет в этом сезоне Черноморец. А Карпаты наоборот, демонстрируют красивую игру. Еще не разу не заканчивали матч без очков в весенней части. Победа Карпат ужесточит борьбу за 4-е место. Напомню, что у Карпат (5-е место, 37 очков) и Таврии (6-е место, 36 очков) будет очная дуэль, перенесенного 13-го тура, где и определится, кто же выйдет на 5-ю строчку.

    Приглашаю к дискуссии в комментариях! Пишите ваши прогнозы, будем болеть вместе! Удачной недели всем!

  • 14

    Угадайка (22-й тур)

    Gipsh Сергей Гипш (Gipsh)

    26.03.2010, 14:53

    Я как и многие-многие-многие люблю футбол. При этом я не являюсь фанатом какой-то отдельной команды, я просто люблю футбол как игру. Красивый футбол. Это классно, смотреть как несколько челвоек разыгрывают комбинацию, выполняют установки тренеров, показывают индивидуальное мастерство. Уверен, я не один такой. Раньше я писал о футболе только в те моменты, когда был очень разочарован или восхищен игрой. Теперь я решил делать это регулярно. В формате угадайки.

    Каждую пятницу я буду публиковать список матчей, которые будут проходить в блищайшие выходные со своим прогнозом на каждый матч. Приглашаю всех в комментарии делать прогнозы на любые матчи в рамках одного тура.

    27-28 марта (завтра-послезавтра) играют следующие пары:

    <b>Динамо - Металлист</b>. 1:2. Я верю в победу Харьковчан. У Динамо сейчас кризис, о котором говорят все кто не лень. Мне игра Харьковского клуба нравится еще с прошлого сезона, где команда громила всех и все в Кубке УЕФА и остановилась только в 1\8, когда все решил автогол Березовчука в свои ворота (напомню, конечный счет 2:3 в поединке с Динамо в Харькове, дал возможность столичному клубу пройти вперед за счет голов, забитых на выезде). Так что, верю в Металлист. Если победит Металлист, у них будет возможность потягаться с Динамо за вторую строчку в турнирной таблице. В случае победы в Металла будет на 3 очка меньше, чем у Динамо, а рассписание игр показывает, что отобрать очки у харьковчан может только Металлург Донецк.

    <b>Таврия - Металлург Д</b> 2:2. Больше склоняюсь к победе Тарвии, как-никак это команда за которую я болел в детстве, даже билеты на ее матчи собирал). И она сейчас хороша. После смены главного тренера (Фоменко -&gt; Пучков) Таврия очень много прибавила. Теперь она играет в хороший, комбинационный футбол, который позволяет брать немало очков. Но и команда Костова хороша. Воля к победе у них точно есть, что показал последние матчи с Динамо и Шахтером. Единственный видимый минус - команда может не успеть восстановится после полуфинала кубка Украины, который состоялся в эту среду (напомню, матч с Шахтером выиграли Металлурги 2:1, тем самым выйдя в финал). А до этого была игра с Динамо. Ничья будет закономерным результатом.

    <b>Кривбасс - Ворскла</b> 2:1. Нравится Юрий Максимов. С его приходом игра Кривбасса заметно улучшилась. Можно сколько угодно кивать на то, что команда усилилась (из Металлурга пришел Даниловский, из Оболони Варанков и Морозюк). Но имея классный подбор исполнителей нужно еще уметь склепать из них команду. Пример мадридского реала показателен: исполнителей накупили, а слепить не смогли, из-за чего вылетели из 1\8 Лиги Чемпионов. У Ворсклы есть некоторые проблемы. Игра в этом сезоне у них не клеится. В чем причина - не могу определить.


    <b>Карпаты - Днепр</b> 1:1. Еще один принципиальный матч между двумя соперниками за зону Лиги Европы. У Днепра сейчас 39 очков, у Карпат 34 + игра в запасе. Напомню, Днепр четвертый, Карпаты пятые. У Львовской команды все идет хорошо, забивает в 2 раза больше, чем пропускает. У Днепра было несколько неудачных матчей, а последнюю победу на Кривбассом нельзя назвать волевой. Думаю, победит дружба, что будет больше на пользу Днепра (по очкам), чем Карпат.

    <b>Закарпатье - Оболонь</b> 2:1. Перед Гамулой стоит непосильная задача пояснить своим игрокам что они не звезды и победа над Динамо еще не повод расслаблятся. Между тем, игра Оболони после перехода Максимова в Кривбасс совсем не впечатляет. В итоге, исход матча будет очень сильно зависеть от того, что Гамула скажет своим подопечным перед игрой и сможет ли их настроить на борьбу до последнего. Я верю в Закарпатье.

    <b>Шахтер - Арсенал</b> 3:0. Донецким нужно реабилитироваться за поражение в Кубке. Арсенал, хороший противник для подобной реабилитации. Хотя команда Грозного в этом году еще без поражений, тягатся с Шахтером, им, все еще не под силу, на мой взгляд.

    <b>Металлург З - Заря</b> 1:0. Не самые сильные соперники, но Запорожская команда мне понравилась в матче с тезками из Донецка, где им удалось спасти матч на последних минутах, завоевав 3 очка. В случае с Луганской командой такой борьбы заметно не было, поэтому ставлю на Запорожье.

    <b>Черноморец - Ильичевец</b> 0:0. Не симпатизирую ни одной ни второй команде. Обе не показывают достаточно зрелищного футбола, поэтому отдавать кому-то предпочтения не буду.


Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть