Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Oshch
Имя:
Oleksandr Shchuruk
Статус:
Начинающий писатель (115 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Київ, Волинь Луцьк, Барселона
Зарегистрирован:
09.08.2009 15:30
Карма:
318
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 1

      Месси, Неймар и Суарес - лучшее что случилось с футболом

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      07.12.2015, 19:01

      Публикуем перевод статьи Barney Ronay для Guardian

      Итак, "Барселона". Ужасны, не так ли? И не только ужасно хороши. Ужасно успешны. Плюс к этому ужасно преданны любимому делу и друг другу. "Лео и Луис - прекрасные друзья. Я надеюсь играть с ними еще как можно дольше," - сказал Неймар, комментируя шорт-лист претендентов на Золотой мяч.

      Читать полностью →

    • “МанСити” лидирует в гонке за Гвардиолой

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      04.12.2015, 20:31

      Хосеп Гвардиола скорее всего покинет мюнхенскую “Баварию” по окончанию сезона, но надолго без работы не останется, так как уже пять европейских грандов - “Манчестер Сити”, “Манчестер Юнайтед”, “ПСЖ”, “Челси” и “Ювентус” - хотят видеть его своим тренером.

      Хосеп Гвардиола

      Все клубы уже официально сообщили тренеру о своём интересе.

      Читать полностью →

    • 1

      Дани Алвес: “Роналду не заслуживает быть даже претендентом на Золотой мяч”

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      04.12.2015, 15:25

      Защитник “Барселоны” Дани Алвес резко высказался против номинации Криштиану Роналду на Золотой Мяч. Напомним, что звезда “Реала”, который забил в этом сезоне 16 голов в 18 матчах, был номинирован на награду вместе с футболистами “Барселоны” Неймаром и Лионелем Месси.

      “Месси лучший, это показывается его игрой и его влиянием на игру команды. Неймар тоже показывает класс, думаю, сейчас он второй в мире”, - заявил Алвес. “Не думаю, что Роналду достоин быть среди претендентов в этом году. Золотой мяч дают не только за забитые голы”.

      Бразилец прошелся также и по всему мадридскому “Реалу”, вспомнив инцидент в кубковом матче. “Такие вещи не должны происходить в клубе уровня “Реала”. Их должны исключить из кубка за нарушение правил соревнования. Никакого оправдания быть не может. Но я не хочу, чтобы их исключали из Лиги. Я не настолько ненавижу “Реал”, они добавляют изюминку чемпионату. Мадридцы просто делают “Барсу” лучше.” - сказал Дани Алвес.

    • Экс-динамовец Раффаэль: “Бавария - лучшая в мире, но мы можем их обыграть”

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      04.12.2015, 10:55

      Бывший динамовец Раффаэль, выступающий за “Боруссию” из Менхенгладбаха, надеется повторить сенсационную гостевую победу над “Баварией” (2:0) в преддверии субботнего матча двух команд.

      “С нетерпением жду матча против, возможно, лучшей команды в мире”, - сказал бразилец. “Уровень соперника - это только плюс нашей мотивации. Мы сделаем все что в наших силах, чтобы забить и победить. В прошлом году мы не боялись “Баварию” и взяли 4 очка в двух матчах. Мы можем повторить это и сейчас.”

      В марте Раффаэль забил оба гола своей команды на Алльянц-Арене в Мюнхене, за что и был назван героем в своей родной стране. Бразильские медиа были поражены тем, как легко Раффаэль обыгрывал игроков немецкой сборной, которые еще не так давно уничтожили бразильцев 1:7.

      Раффаэль перешел в киевское “Динамо” в 2012 году и через полгода вернулся в Бундеслигу, успев отметиться в Украине одним голом.

    • Серхио Агуэро покинет "Манчестер Сити"

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      04.12.2015, 09:25

      Аргентинский нападающий Манчестер Сити Серхио Агуэро заявил, что не станет продлевать свой контракт и в 2019 году покинет нынешний клуб для того, чтобы вернуться на родину.

      “Я всегда хотел вернуться в свой первый клуб “Индепендентье” и я так и поступлю”, - цитирует 27-летнего Агуэро The Sun. “Не хочу возвращаться совсем старым. Если всё будет хорошо, то мне будет 31, когда я вернусь в команду, которой принадлежит моё сердце”.

      Агуэро поступил в академию “Индепендентье” в 9 лет и уже в 15 дебютировал в первой команде. До переезда в Европу успел сыграть 54 матча и отметиться 23 голами. В нынешнем сезоне аргентинец забил 9 голов во всех турнирах, являясь лучшим бомбардиром “Манчестер Сити”.

    • "Реал" должен быть наказан

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      03.12.2015, 12:26

      Прецедент с дисквалифицированным Денисом Черышевым, который случился в последнем матче “Реала” с “Кадисом”- не первый в нынешнем розыгрыше испанского Кубка Короля. Точно такой же эпизод случился еще в сентябре, в матче “Мирандес” - “Осасуна”. Матч завершился в пользу гостей 1:2, но в составе команды весь матч отыграл Унаи Гарсиа, который был дисквалифицирован раньше.

      Читать полностью →

    • FIFA потеряла $100 млн. за этот год

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      03.12.2015, 09:18

      Обвинения в коррупции и отстранение президента FIFA Зеппа Блаттера от занимаемой должности серьёзно ударили по бюджету организации. Ожидается, что сегодня огласят о потери $100 млн (67 млн. британских фунтов) за 2015 год, сообщает ВВС.

      Во вторник спонсоры FIFA выдвинули требования по реформации структуры, в связи с чем был организован съезд, на котором и ожидается сообщениях о потерях. Реформы будут включать в себя более прозрачные финансовые операции и ограничения срока президента FIFA и членов исполнительного комитета 1 годом.

      Организация оказалась в минусе впервые с 2001 года. Большинство трат связаны с судебными тяжбами и серьёзным сокращением помощи от спонсоров. Напомним, что скандал с коррупцией в FIFA связан с сомнительным результатом выбора места проведения чемпиионатов мира 2018 и 2022 годов.

    • 3

      Гари Невилл - тренер "Валенсии"

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      02.12.2015, 17:53

      Гари Невилл назначен новым главный тренером Валенсии. Про это стороны сообщили сегодня, контракт рассчитан до конца сезона. Напомним, что бывший тренер испанского клуба Нуну Санту был уволен после поражения в последнем туре от "Севильи" (0:1).

      Работу бывший футболист "Манчестер Юнайтед" начнет в воскресенье, а потому домашний матч против "Барселоны" в субботу пройдет без его участия. ""Валенсия" - клуб c большой репутацией и я очень рад возможности поработать здесь. Еще будучи футболистом я узнал о преданности и страстной поддержке здешних болельщиков, потому с нетерпением ожидаю, когда смогу приступить к работе" - сказал Невилл после назначения. Пресс-конференция нового наставника "летучих мышей" назначена на четверг.

      Примечательно, что помощником Гари будет его младший брат Фил Невилл, бывший игрок "Эвертона". Гари так же продолжит работу в сборной Англии, где выполняет роль помощника Роя Ходжсона.

    • 3

      Електронні квитки

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      06.04.2012, 18:33

      Друзі ! Будь ласка, розкажіть детальніше систему придбання електронних квитків на матч у Києві, бо на сайті НСК ця процедура повністю не розписана.

      Заздалегідь дякую)

    • 3

      Последствия Эйяфьядлайёкюдля

      Oshch Oleksandr Shchuruk (Oshch)

      25.04.2010, 17:01

      «Вулканическая пыль опасна для авиалайнеров, так как содержит частицы камней и силикатов, обладающих абразивным эффектом и способных привести к остановке двигателей.»

      (Спорт-Экспресс в Украине, 21.04.2010)

      На прошлой недели вулканическая пыль с исландского вулкана с красивым названием Эйяфьядлайёкюдль парализовала воздушное пространство Европы. Сейчас, вроде, стало уже лучше, но только относительно. Но, даже если все закончилось, зла  Эйяфьядлайёкюдль наделал не мало.

      Даже в футбольном мире.  Из-за тучи командам на матчи чемпионатов приходилось ездить автобусами (а это, как Вы знаете, сильно изнуряет), некоторые команды вообще не явились на гостевые матчи.

      Больше всего пострадали команды, участвующие в еврокубках. Им пришлось преодолевать на автобусе действительно большие расстояния. «Барселона» ездила в Милан, «Лион» совершил вояж в Мюнхен, «Ливерпуль» прокатился под Ла-Маншем в Мадрид, а «Фулхем» в Гамбург. Естественно, это негативно отразилось на состоянии команд. То тут, то там проскакивали новости о том, что «Ливерпуль» ехал в Испанию 21 час, а «Фулхем» вообще провел тренировку на обочине автобана, поскольку попал в пробку.

      Как следствие всей этой котовасии  - НИ ОДНА из команд-гостей не одержала победы. Выдержал лишь «Фулхем» - 0:0 с немецким «Гамбургом». Скажу честно, англичанам нужно отдать должное — даже после длительное поездки дали бой немцам, которые рвутся в финал.

      Остальные же команды проиграли. Причем крупнее всех — обладатель Кубка Чемпионов «Барселона». Каталонцы проиграли со счетом 3:1 — 2 мяча отставания. Но они единственные смогли забить на чужом поле. Остальные 2 матча, «Бавария» - «Лион» и «Атлетико» - «Ливерпуль», завершились со счётом 1:0.

      Для чего я это писал ? Просто хотелось высказаться, что обидно, когда природа лишает футбольные команды возможности победить в том или ином турнире. Ведь перевес, одержанный командами-хозяевами, довольно значительный...

                                                                                                               Источник  - http://in44fan.blogspot.com/

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть