Ой, где был я вчера...

2016-11-13 15:08 " А я сидел с засаленою трешкой, чтоб завтра гнать похмелие мое..." Вчера, сразу после матча, ...

" А я сидел с засаленою трешкой, чтоб завтра гнать похмелие мое..."

Вчера, сразу после матча, не хотел, да и не хотелось, анализировать игру нашей команды. Сейчас немного схлынуло и какие-то разные мысли давай лезть в голову: и нужные, и не нужные.

Уже писал, что матч был инфарктный. И задаю себе вопрос: а с какого момента сборная заиграла так, что ее игру можно описать только непечатными словами?

Для меня – это 34 минута, когда наш капитан, который, по-моему, никогда не станет майором, ляпнув ногой, не попав по мячу, вывел на Пятова финна с интересной фамилией- Пукки. Слава нашему вратарю, который кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

И с той минуты начался худший матч в исполнении команды Шевченко.

Минимум трижды нас простили горячие финские парни. Трижды… Защита стало дырявым корытом, через которые проскальзывали крепкие гвардейцы страны Суоми.

Шевченко сказал, что наши хлопцы устали. Но когда сумели устать?

Когда устали Соболь, Бутко и Ракитский? Шахтер с 15 октября сыграл 7 матчей. При этом Кучер сыграл в пяти играх, Ракицкий отыграл только три полных матча и 78 минут четвертого, а Бутко только 2-е игры. Соболь в Заре из 7 матчев, которые игрались с 15 октября, сыграл только в 4-ех. Не устал и Коноплянка, не устал и Ярмоленко, и Коноваленко, и Зинченко, которые не играли во всех матчах своих команд. Степаненко из 7 матчей отыграл полностью только в трех, а еще в трех играл по 3, 10 и 18 мин.

О какой усталости можно говорить?

Я бы сказал, что на наших игроков навалилась не усталость, а страх – страх проигрыша. И это, я думаю, основная причина невзрачной игры команды.

Здесь уже многие писали о неубедительной игре наших игроков центра. В основном ставили в вину проигрыш центра Коваленко и Зинченко. Но почему никто не говорит, что также неубедительно сыграл и Степаненко.

Неубедительно сыграл Ярмоленко при очень активном Бутко, но неплохо ( не будем говорить отлично) сыграл Коноплянка при малопродуктивном Соболе.

Парадокс!

И последнее: уберите Рианчо со сборной. Или не допускайте его до тактических схем игры. Он ведь тренер по физподготовке. И все...

Рианчо уже заявил, что сборная будет играть путем контролирования мяча, в тики-таки по - украински. К чему это привело в Динамо мы видели. В сборной увидели вчера. Я еще не смотрел статистику матча, но думаю, что наш вратарь чаше торкался мяча, чем Кравец и Ярмоленко вместе взятые.

А за победу спасибо. Это главное украшение вчерашнего дня.

13.11.2016, 15:08