Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Конец Сезона.Говорит Леонид Буряк

2013-05-29 10:47 Леонид Буряк: «Сезон закончился вполне логично»Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк на ...

Леонид Буряк: «Сезон закончился вполне логично»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк на страницах газеты «КОМАНДА» поделился своими впечатлениями от матчей заключительного, 30-го тура чемпионата Украины, которые состоялись в минувший уик-энд:
— Последний тур всегда труд­но комментировать, ведь за редким исключением к это­му моменту все в чемпиона­те решено.

В первую оче­редь следует сказать, что команды Премьер-лиги разместились в турнирной та­блице именно на тех местах, которые они заслуживают. Этот сезон закончился впол­не логично.

Меня не удивило даже разгромное поражение «Ильичевца» в Днепропе­тровске. Просто мариупольцы преждевременно ушли в отпуск... «Днепр» же подоб­ной победой ничего никому не доказал. Коллектив под управлением Хуанде Рамоса выступал в минувшем сезоне нестабильно. А главное — по­ка так и не научился бить основных конкурентов. До­статочные капиталовложе­ния, конечно, сделали свое дело: в целом днепряне доби­лись прогресса, а в отдельных матчах они показали отлич­ный футбол.

Не знаю, простили болель­щики «Динамо» свою команду или нет... Однако хорошо, что «бело-синие» завершили се­зон победой на домашней аре­не. К тому же сыграли дина­мовцы с настроением, на поле вышли молодые исполнители. Это не может не нравиться по­клонникам столичного кол­лектива.

Однако в будущем тренерскому штабу киевлян необходимо очень осторожно вводить в основной состав мо­лодежь — бросать в бой минут на 15-20. Когда мы были мо­лодыми футболистами, игра­ли столько же, а затем, как только начали заканчивать ка­рьеру старшие товарищи, по­степенно занимали их место, чувствуя уверенность в своих силах, ответственность за судьбу клуба. Именно так и по­является преемственность, что дает стабильность и ре­зультат.

На финише футбольного года огорчили новости из «Карпат» и «Черноморца», от­куда, судя по всему, уйдет много исполнителей «основы». Там собираются в буду­щем жить по средствам. Ничего удивительного в этом нет, ведь зарплаты в большинстве клубов Премьер-лиги разду­ты. Многие футболисты, вы­ступавшие в элитном дивизи­оне нашей страны, имели не­высокий уровень мастерства. В «Шахтере», «Динамо», «Металлисте» и «Днепре» игроки получают большие деньги, но эти клубы находят­ся на лидирующих позициях, демонстрируют хороший фут­бол на внутренней арене, представляют Украину в еврокубках. Поэтому у руковод­ства данных коллективов есть желание вкладывать сред­ства, развивать команды.

А вот президенты осталь­ных клубов начинают про­зревать и приводить бухгал­терию в порядок. Исходя из чего в следующем сезоне та­кие команды, как «Карпаты», «Черноморец» и некоторые другие, смогут предложить контракт лишь тем игрокам, которые согласны получать реально заработанные сум­мы. К тому же, более акку­ратно финансовые отделы клубов Премьер-лиги отныне будут вести дела много­численных легионеров, за­полонивших футбольные просторы Украины. Ино­странцы ведь за невыполнение обязательств по кон­тракту могут и в суд подать, вплоть до Спортивного ар­битражного в Лозанне...

Кроме того, у нас существу­ет практика едва ли не обяза­тельной выплаты премиаль­ных. А за что их платить? За победу девятой команды над десятой? Знаю, что в Италии, к примеру, премиальных не пла­тят. Футболисты там имеют со­ответствующие своему уровню трудовые соглашения, а дополнительное вознаграждение могут получить лишь за выи­грыш трофея. Думаю, что нын­че в УПЛ начался процесс оздо­ровления, благодаря которому повысится качество игры и, со­ответственно, интерес к сорев­нованиям не только болельщиков, но и инвесторов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.05.2013, 10:47
29.05.2013, 10:47
142643 1 Ivanov_1998
Vadik_FCDK
Автор:
(Vadik_FCDK)
Статус:
Читатель (1 комментарий)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть