Немножко анализа о вчерашней игре...

2015-04-30 23:50 Здравствуйте, дорогие поклонники и фанаты "Бело-Синих"! Хочется немножко поговорить о игре нашего клуба вчера и в ...

Здравствуйте, дорогие поклонники и фанаты "Бело-Синих"!

Хочется немножко поговорить о игре нашего клуба вчера и в остальных матчах в целом. Игра мне вчера напоминала по сценарию: "Когда одни не могут, а другие не хотят". Начали Киевляне игру вальяжно, прессинг отсутствовал полностью, не было агрессии в действиях наших, даже могли пропустить на третьей минуте матча, спасибо Рыбке - выручил!

По сути, момент у ворот Олимпика в первом тайме особо не было(можно вспомнить эпизод когда Буяльский бил в штрафной, и когда Беланда простреливал в зону одиннадцатиметровой отметки и никто не замкнул). Первый тайм, если честно, полное безобразия в действиях Динамо, пришлось временами переключаться на Днепр, хотя и там мало было позитива, Днепряне "летели" 0-1...

Идём дальше, второй тайм был чуть повеселее, чем первый, но всё равно он не оправдал надежд, вышёл наш "Украинский Пирло" Рыбалка и никакого креатива в атаке не дал, мало того пару раз обрезался, ну то таке). Честно после унылого первого тайма, мы все ожидали большего от наших ребят. Я, лично надеялся, что Ребров им "вставит хорошенько" и объяснит что люди не зря собрались на стадионе(после всей этой непонятной суетой с билетами, я здесь на стороне Ультрас, донецкие совсем берега попутали) и возле экранов телевизоров, и я думал, что сейчас должна завестись "ДинамоМашина", но в этот вечер мне эта машина напоминала старый ВАЗ(не в обиду тем, кто ездят на этой машине), как я уже писал вначале медленно и неподвижно начали и второю половину встречи, тут можно много дискутировать на этот счёт: здесь можно и списывать и на спад команды, функциональную усталость(всё таки провести за неделю 3 игры, причём все на выезде), также мне кажется более реальный вариант с тем, что игроки держали в подсознании ответную встречу, и всё будет решаться там. Теперь пройдёмся по персоналиям: понравился Ленс, много обострял по флангу, подавал, обыгрывал по два-три игрока, можно сказать, что Джерри - самое светлое пятно в матче. Отвратителен был Мбокани, хотя это не для кого не удивление, после КАНа его вообще не узнать, никакая Англия ему не светит, максимум, "Чемпионшип" за Мидлсбро, Уиган бегать, с таким отношением к клубу - это чистый балласт для клуба, хотя справедливо сказать, у Мбо был единственный голевой момент - жаль не забил. В конце встречи вышел Ярмола и Мигель, но по большому счёту игру не осилили, хотя в тот вечер это была белая тень того Динамо, которое мы знаем при ССР.

Также, к заключению хотел сказать про один важный элемент в игре Динамо. Уже не впервый замечаю, что когда соперник применяет прессинг на нашей половине поля, у нас начинаются проблемы!!! Так было вчера, так было с Фиалками два матча, Ольборгом, шахтой, с Эвертоном(первый матч), ну грубо говоря с командами топ-уровня, хотя "олимпийцы" это исключение, просто Санжар хорошо выучил нас. Когда у нас не получается выйти через пас, мы используем тактику "бей вперед - комбинация придёт", а она к добру не приводит. Я понимаю, что у нас игроков Барсы, Реала, Юве, Баварии, Челси...НО если мы стремимся играть в европейский качественный футбол через пас, то нужно к этому расти, можно сказать прямо, что у нас нет защитников с первым хорошим пасом, Рыбалку закрывают, и что у нас получается? По сущности ничего! Сидорчук в эту роль не подходит, Велозу вроде с неплохим первым пасом, но в обороне слаб, Гармаш не готов вообще пока физически, если так поразмышлять то это проблема... Хотелось чтобы Ребров с Раулем эту проблему исправили, получится или нет, посмотрим в будущем!!!

Всем спасибо за внимание, Побед Вам и конечно ДК=)