#Ворскла-#ДинамоК 1-2,#обзор,голы Степанюка,Ваната и Бенито!

2023-05-04 21:26 Выигран трудный матч, с одним из сложнейших соперников, к тому же еще состоящих из очень говорливых ... #Ворскла-#ДинамоК 1-2,#обзор,голы Степанюка,Ваната и Бенито!

Выигран трудный матч, с одним из сложнейших соперников, к тому же еще состоящих из очень говорливых и заряженных игроков, на чоли серьезного тренера! Вспомните матч первого круга сыгранный в ничью, тогда даже были в составе Цыганков,Шапаренко,Бущан,Кендзера!

Ну а состав Ворсклы с того времени обновился аж процентов на 10, не более!

Резника например продали Шахтеру. Кстати думаете только Шовковский и Гусев и другие помощники внесли свой вклад, нет еще и была непосредственная связь, сначала с неким оператором, сидящим в випке, обвешённого проводами, а потом по-видимому через него и Луческу. Если обратить внимание на замены после 70-80 минуты, еще и с солидной задержкой времени, минут на 10-20!

И в итоге после проигранного первого тайма,как по моментам, но не по владению, в перерыве была проделана титаническая работа, непосредственно уже помощниками главного тренера и сразу дала результат. Гол Бенито на 48 минуте. Как многие могут подумать,что так и есть и второй тайм Динамо сыграло на голову лучше - ан нет! Показалось такое и мне самому.

Но давайте вспомним 2 тайм и например проваленное владение, потом вспоминаем моменты Скляра, еще в конце первого тайма, не попал нормально по мячу, потом выход три в три и завершение справа, по моему от Степанюка, выручил Нещерет.

В конце концов штурм типа ворот и момент Степанюка,где он зря помешал Челядину и приход даже Исенко в штрафную Динамо. И как итог: во втором тайме Ворскла выглядела не хуже а где то даже владела инициативой в матче! То же преимущество во владении. 56-44. Но вот по ударам конечно выступили слабо-8-4,4-0 не в их пользу. Да и еще наверное по очевидным моментам: типа выход один на один Бенито и его эпичный промах ,тот же гол,но правда потом Динамо мяч отдало и стало больше действовать на контр атаках или просто без мяча, суша игру. Тем не мене испытание Ворсклой прошли и может пока все так и оставить, в плане не замен конечно, а руководства Луческу через спец связь?)

Но вот изменений в игре, кроме увеличения ударов по воротам ,выше среднего показателя, по тому же количеству моментов, уже не было. С Металлистом сыграли лучше. А тот же Кабаев хоть и стал попадать по воротам ,но сыграл похуже чем в Харькове. Выделить конечно можно Бенито и Ваната ,но тот же Влад уже имел моментов поменьше хотя его и претендент на гол тура. В защите провалы никуда не пропали, вспомните гол Степанюка и потом игра на стандартах и угловых. Спас в паре эпизодах Нещерет!

Ворскла — Динамо Київ 1:2 Голи: Степанюк, 13 — Ванат, 24, Беніто, 48

Ворскла: Ісенко — Феліпе (Скляр, 38), Пердута, Кравець, Бацула — Челядін, Павлюк — Сефері, Олійник (Лопес, 79), Кане — Степанюк.

Динамо Київ: Нещерет — Тимчик, Сирота, Дячук, Вівчаренко — Сидорчук, Андрієвський — Беніто, Буяльський (Царенко, 81), Кабаєв (Волошин, 80) — Ванат (Рамірес, 71).

Попередження: Челядін — Ванат, Дячук

04.05.2023, 21:26