Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поставит ли Гвардиола на крутого Уокера: прогноз на первый полуфинал Лиги чемпионов от Игоря Литвака

2023-05-09 08:11 Сегодня они сойдутся в первой части битвы за мировое клубное господство. Две команды, несущиеся навстречу друг ...

Сегодня они сойдутся в первой части битвы за мировое клубное господство. Две команды, несущиеся навстречу друг другу, как два истребителя в лобовой атаке. Две футбольные машины, все элементы которых созданы из самых прочных и надежных материалов. Два явных фаворита нынешней Лиги чемпионов.

Реал – МС –

Это будет первая часть скрытого финала Лиги чемпионов, при всем уважении к представителю итальянской серии "А", который точно будет в финале самого престижного клубного турнира.

Гвардиола не пил шампанское из этого кубка вот уже 12 лет. Гвардиола на протяжении этого срока ходит вокруг кубка, как кот около сметаны. И в полуфиналы выходил, и в финалы, а все никак не покоряется вершина.

В этот раз он близок к ней, как никогда ранее. Даже, возможно, ближе чем два года назад, когда "горожане" в финале уступили "Челси".

Нынешний "Сити" – пиковый! Никогда раньше "горожане" не выглядели так мощно, я бы даже заметил, сокрушительно мощно. Заполучив Холланда на острие, "Сити" превратился в настоящего футбольного убийцу, без жалости к жертве.

Ни на секунду не сомневался бы в проходе парней Гвардиолы в финал, если бы не одно "но".

И зовется это "но" "Реалом".

Это как в "Место встречи изменить нельзя" в сцене про Фокса. "Фокс! Вот единственный и неповторимый свидетель. Как говорится, для всех времен и народов", отбрил Шарапова Жеглов.

"Реал"! Единственный и неповторимый свидетель того, что "Манчестер Сити" созрел для покорения самой желанной для товарищей шейхов футбольной вершины! Для всех времен и народов, как говорится!

Не просто выиграть Лигу чемпионов, а столкнув с узкой дорожки "Реал", находящийся, как и "Сити" на пике! Задача труднейшая, и если кому сегодня она и по плечу, то только "Сити"!!!

"Сити" нынешний, при всем при том, как ни странно, выглядит более читаемым, чем, скажем, год назад. Причина тут в Холланде. Гвардиола перестроил игру под этого выдающегося бомбардира. Если раньше "горожане" плели тончайшие кружева, то нынче они в чем-то упростились. В какой-то степени, они играют в "Реал" времен пикового Роналду, когда ставка делалась на фланговые прострелы и максимально частое использование ударов, с учетом великолепной работы Холланда на добивании.

Смею утверждать, что нынешний "Реал" покруче будет того "Реала", с Роналду. Резко прибавил Родриго, превратив атаку "сливочных" в трехглавого дракона, непонятно из какой пасти огонь изрыгающего.

В феноменальной форме находится прессинг-машина Вальверде.

Полагаю, что Анчеллоти будет располагать небольшим маневренным преимуществом: за счет универсалов Вальверде и Камавинги.

Но это преимущество может быть нивелировано отсутствием Милитао: того наверняка заменит Рюдигер, а немец славен не только "оленьим бегом", но и способностью начудить на ровном месте.

Одной из интриг предстоящего матча считаю решение Гвардиолы по количеству защитников. "Сити" плотно перешел на игру в три центральных, что лишило место в стартовом составе Кайла Уокера. Крутого Уокера, одного из самых быстрых футболистов в современном футболе.

Если Гвардиола не рискнет менять схему под Уокера, противостоящего на правом фланге обороны Винисиусу, то может получить проблемы на этом участке поля. Но менять схему – риск не меньше, чем ее не менять, вот и интересно, какое решение примет Гвардиола, учитывая то, что сегодня Винисиус значит для "Реала".
И еще одна тактическая интрига.

"Сити" зачастую во время атаки доминирует на правом фланге, за счет сваливающихся туда Бернардо Сильвы и особенно Кевина де Брюйне. Этой сладкой парочке будет противостоять находящийся в безумной форме Камавинга и способный окучивать весь фланг Винисиус.

Не думаю, что сегодня мы увидим много голов: никто не полезет с шашками наголо, сегодня важно будет просто победить, создать некие предпочтительные условия перед матчем в Англии.

Футбольный Телеграм Игоря Литвака.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.05.2023, 08:11
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть