Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сказ о том, как один бельгиец отомстил другому бельгийцу, переспавшему с чужой девушкой

2023-05-10 09:28 Как чудно вчера тасовалась футбольная колода на "Сантьяго Бернабеу"! Это был бой футбольных быков под сенью ...

Как чудно вчера тасовалась футбольная колода на "Сантьяго Бернабеу"! Это был бой футбольных быков под сенью тени Эвребе.


Реал – Манчестер Сити — 1:1

Если бы поклонникам королевского клуба на минуте так 25-й первого тайма рассказали, что матч закончится вничью, они были бы вне себя от радости, в полной уверенности: "сливочные отскочили".

Эту радость все поняли бы: в указанный отрезок времени игроки "Реала" тупо бегали за мячом, как бобики, в то время как гости методично обстреливали Куртуа с разных дистанций. Соотношение во владении мячом было 72–28% в пользу "горожан": будь это бокс, рефери остановил бы поединок за явным преимуществом.

Но это футбол.

И это "Реал".

Вгрызшись в свою даже не половину, а штрафную площадку, "сливочные" перетерпели ужасный по мощи натиск британского клуба. И при первой же возможности ужалили: Модрич тонко, одним касанием, вывел на "чистую воду" Камавингу, тот крейсером добрался до штрафной, отдал пас Винисиусу. И бразилец не испортил эту красоту!!!

Удивительный матч!

Первый тайм по игре полностью выиграли гости, но проиграли по счету. Второй тайм по игре остался за "Реалом", а по счету выиграли эту половину "горожане": спас совершенно шикарный де Брюйне, отомстив Куртуа за когда-то уведенную девушку (Тибо соблазнил даму Кевина, после чего рыжая бельгийская бестия возненавидела "бельгийскую стену").

Матч сопровождала тень норвежца Эвребе, ставшего символом кошмарного судейства после ответного полуфинала Лиги чемпионов 2009 года между "Челси" и "Барселоной". Вчера арбитр матча не заметил, что в голевой атаке "горожан" мяч пересек боковую линию. Он — к удивлению многих и беснованию Анчеллоти — даже не попросил видеоповтора.

Справедливости ради отмечу, что после этого мяч оказался у Камавинги, который и допустил "обрез", завершившийся кинжальным ударом де Брюйне.

Футболисты "Реала" негодовали по поводу двух попаданий мяча в руку игроков "Сити" в штрафной площади. И в этих случаях арбитр не стал останавливать игру, видимо, получив вердикт ВАРа. Хотя в обоих случаях, попав в руку, мяч кардинально менял направление движения.

В целом же отнесу вчерашний матч к достижениям "Реала". Испанцы сумели не проиграть "Сити", более того, после финального свистка они имели все основания быть недовольными итогом. "Реал" ощутил равность с бандой Гвардиолы: а этого пока никто в сезоне не добился!

Более того. На мой взгляд "Реал" обыграл "Сити" в том смысле, что все созданное хозяевами стало результатом тщательно продуманных и осуществленных задумок, в то время как "горожане" не проиграли исключительно благодаря волшебному озарению де Брюйне. Говоря еще проще: "Реал" сыграл так, как умеет играть "Реал", и на 99% не дал "Сити" сыграть, так как умеет играть "Сити".

Что же касается Холланда, то вчера на "Сантьяго Бернабеу" был замечен только один Холланд. Холланд-старший. Сотрудники службы безопасности стадиона вывели его с трибуны, после того как норвежец повздорил с испанскими болельщиками и стал кидать в них едой:

С учетом того, что для обеих команд совершенно все равно, играть дома или в гостях, второй матч может нам подарить еще одно футбольное пиршество.

Исход которого совершенно не берусь прогнозировать…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.05.2023, 09:28
10.05.2023, 09:28
472958 3 Tomar, auto-oleg268, auto-s2r
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть