Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интернациональное быдло

2017-12-11 19:20 В психологии есть такой защитный механизм - проекция. Это когда человек, терзаясь проблемой, приписывает ее другому. ...

В психологии есть такой защитный механизм - проекция. Это когда человек, терзаясь проблемой, приписывает ее другому.

Шахтер уже очень много лет страдает комплексом неполноценности. Компенсировать его не могут ни чемпионские титулы, ни более высокий европейский рейтинг, ни даже выигранный Кубок УЕФА. Складывается впечатление, что Великий Футбол да и сам канал Футбол был придуман исключительно для того, чтобы гасить этот комплекс неудержимым высером по поводу Динамо и братьев Суркисов.

Футбол на этом канале показывают, чтобы запонить паузу между высерами.

И получается вот что. Динамо - ужасный клуб, а Суркисы всех купили. Только почему-то не у Динамо игроки регулярно попадаются на допинге, а у Шахтера; почему-то не игроки Динамо со скандалом вырываются из клуба, а у Шахтера; почему-то не Динамо засирается с фэйер-плэй в Европе, а Шахтер; не динамовский судья позорится в матчах, а именно шахтерский (Вакс - эпизод с Гармашем, Швецов - целый матч ужаса 2012-2013 года); не игроки Динамо позорятся с патриотическими футболками, а именно игроки Шахтера. Этот список можно продолжать: всего позора Шахтера не упомнишь. Весь этот позор прикрывается только историей с шубами в исполнении Президента Динамо. Правда, после этого Суркис почему-то сделал большую каръеру в этом самом УЕФА и даже обеспечил нас Чемпионатом Европы.

Ответ на такой парадокс прост: комплексы. Они всегда вылазят в самый неподходящий момент.

И вот недавно появилась история Степаненко-Ярмоленко. Последний назван футбольным быдлом, за что канал Футбол получил пожизненный бан от Динамо. Но поскольку быдловатость - это проблема Шахтера (просто посмотрите на поведение Ракицкого во время гимна и другие патриотические моменты; посмотрите на безнаказанные локти горняков), то выходка Фонсеки является закономерным результатом этого. Быдло вылезло наружу перед всей страной. Оно и раньше выбегало на поле после каждого матча и материло судей. Думаю, даже Луческу недоуменно спросил у телевизора: "А что, так можно было?"

Вывод: мы имеем дело с быдлом даже на уровне тренеров Шахтера. За кого болеют болельщики? За быдло? Мне кажется, каждый болельщик Шахтера должен подумать, за кого он болеет? Дело даже не в патриотизме. А в том, что поведение игроков и тренеров может нравится только быдлу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2017, 19:20
auto-oleg-mazyar
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (61 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть