Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
auto-roman138
Имя:
Роман Котляр
Статус:
Опытный писатель (366 комментариев)
Любимые клубы:
"Динамо" Киев, "Милан" времён голландцев, "Днепр" Днепропетровск, сборная Франции времён Зидана и
Зарегистрирован:
29.03.2020 18:11
Карма:
719
О себе:
Люблю футбол всю свою сознательную жизнь. И несознательную - тоже.
Хотя про советский футбол знаю в разы больше, чем про современный.
Немного писатель, журналист. Живу в Черкассах, Украина.
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 14

      Книга Деві Аркадьєва

      auto-roman138 Роман Котляр

      18.03.2021, 15:05

      Шановні добродії! Книга Деві Аркадьєва "Два сезони" благополучно видана українською мовою. Щиро дякую за підтримку! Перші 300 примірників уже готові, залишилось тільки забрати з видавництва у Житомирі. Прошу тих, хто бажає придбати книгу, написати мені у вайбері 0993436514 або зателефонувати 0978389663. Усім добра та щастя! У Київ книжки маю можливість передавати.

    • 57

      Дэви Аркадьеву 86.

      auto-roman138 Роман Котляр

      03.12.2020, 18:26

      Общение с Дэви Аркадьевичем - это неоценимая школа для меня и в плане журналистском, и в общечеловеческом. Его любовь к киевскому "Динамо", любовь искренняя, как и всё, что он делает, перешагнула полувековой юбилей. Он был, есть и будет с динамовцами и в минуты побед, и в минуты поражений. Как верный друг, как свой.

      Дорогой Дэви Аркадьевич, с Днём рождения! Здоровья на многая лета, осуществления всех планов и проектов. И, главное, чтобы дети и внуки были здоровы и всегда радовали!

    • 2

      Весёлая тренировка.

      auto-roman138 Роман Котляр

      03.04.2020, 20:00

      Анатолий Бессмертный после "Динамо" играл в Черкассах. Я старался посещать интересные тренировки, не говоря уже о матчах. На одной из тренировок на ФОКе Анатолий великолепно исполнил дальний удар.

      • Ты как молодой Куман! - сказал я ему.

      • Куда там тому Куману! - ответил Анатолий.

      Спасибо этому футболисту и за игру в "Динамо", и за то, что он сделал для черкасского футбола! Ваш текст ссылки...

    • 18

      Прощальный матч Блохина.

      auto-roman138 Роман Котляр

      03.04.2020, 19:46

      Колотова, Веремеева и других великих "динамовцев" 1975 не провожали прощальными матчами. Виноват ли в этом Блохин? Аж никак. В замечательной книге "Футбол на всю жизнь" Дэви Аркадьев, один из авторов, пишет, что Владимир Мунтян сказал: "Без Блохина могло не состояться киевское "Динамо"". Блохин установил почти все личные рекорды советского футбола. 5 раз был лучшим бомбардиром, получил "Золотой мяч", трижды кряду был лучшим футболистом Союза. Ему завидовали или как? Почему ветераны бойкотировали мероприятия, связанные с прощальным матчем Блохина? Неужели дело только в амбициях? Всем спасибо.

    • 11

      Вопрос к Лобановскому №2

      auto-roman138 Роман Котляр

      03.04.2020, 19:38

      Об этом уже немало переговорено. Но должна быть причина. Реальная, правдоподобная. 1986 год. На ЧМ 12 киевлян. На ЧМ-1990 ВВЛ не берёт Саленко и других. Шматоваленко, например... Вот не могу понять. Своего ведь. Игру показывал, забивал, "Динамо" за него "Зениту" заплатило... А ведь сборная наша в отборе выглядела достойно. Ладно бы взял, но не поставил на матчи. А то не взял вообще. Всем спасибо! Кто знает реальную причину?

    • 16

      Вопрос к Лобановскому

      auto-roman138 Роман Котляр

      03.04.2020, 19:31

      В своей книге (Д. Аркадьев, О. Блохин "Футбол на всю жизнь") авторы пишут о том, что Лобановский очень рассчитывал на участие Блохина в финале против "Атлетико". Очень! Как так случилось, что Олег, по большому счёту, не понадобился тренеру на чемпионате мира в качестве основного игрока? Прошло всего-то ничего между финалом и ЧМ. И даже против Бельгии, когда запахло жареным, Олега, с его колоссальным опытом, даже на замену не выпустили. Не упрекаю, не зубоскалю, а пытаюсь разобраться, если это, конечно, возможно. Всем спасибо!

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть