Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что же происходит с Джоковичем и когда он вернется?

2018-05-07 15:59 На протяжении нескольких лет представитель Сербии доминировал и властвовал в ATP туре, так как ему удавалось ... Что же происходит с Джоковичем и когда он вернется?

На протяжении нескольких лет представитель Сербии доминировал и властвовал в ATP туре, так как ему удавалось с легкостью закрывать именитых соперников и штамповать титулы. Новак вовсе с легкостью выигрывал конкуренцию у Надаля на грунте (испанец долгое время был в ужасной форме и мучился от травм, но это уже другой вопрос), без всяких трудностей закрывал Федерера (максимум мог проиграть сет).

Ожесточенная борьба проходила с Марреем, но и тут Джокович регулярно выходил победителем. Пытались навязаться Бердых и Раонич, но они всегда были легкой закуской для серба, который без всяких трудностей добывал победы.

Первые серьезные проблема начались в 2016 году (и это несмотря на два выигранных турнира «Большого шлема»), ведь сначала Новак провалился на Уимблдоне (весьма неожиданно проиграл Сэму Куэрри), а потом был деклассирован в финале US Open. Есть такое впечатление, что спад начался именно после обиднейшего поражения от Вавринки, так как потом серб долго время был раздавлен. Дальше продолжал поддавливать Маррей, который выигрывал титулы и был в шаге от заветного первого места в рейтинге. Тогда и прошел тот невероятный поединок в финале Итогового турнира, где на кону было все (кто выиграет, тот и будет первой ракеткой мира). Джокович проиграл.

Прошлый сезон начался с поражения от Дениса Истомина на Австралиан Опен (серб приехал защищать титул). Дальше пошли травмы, новое сотрудничество (пришел Агасси, Штепанек), снова травмы и затяжной игровой спад, который продолжает по сегодняшний день. С недавних пор серб начал сотрудничать с Вайдой, который в свое время приложил много усилий для того, чтобы Новак в дальнейшем стал первой ракеткой мира и побеждал на турнирах серии «Большого шлема». Не стоит забывать, что Джокович еще имеет своего духовного наставника, который регулярно сидел в его ложи (сейчас уже не видно).

На данный момент прогресса нет никакого, особенно если посмотреть на поединок против Клижана, где Новак лупил по аутам и постоянно нервничал. Сказывается такое впечатление, что серб банально сломлен и ему не хватает уверенности в собственных силах (раньше он был уверен в каждом своем ударе, а сейчас такого и близко нет). Пока никто не знает, сумеет ли Новак снова вернуться на свой уровень, и нужно будет делать выводы только после поединков на больших турнирах (Ролан Гаррос, Уимблдон, US Open). Осталось только ждать и надеется на лучшее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.05.2018, 15:59
07.05.2018, 15:59
299778 1 Tomar
auto-yaroslav45
Статус:
Читатель (7 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть