Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

РЕАЛьный футбол и реальная жизнь…

2014-04-30 08:45 Вчера определился первый финалист Лиги Чемпионов. Сказать, что результат неожиданный , нельзя, но то, как этот ...

Вчера определился первый финалист Лиги Чемпионов. Сказать, что результат неожиданный , нельзя, но то, как этот результат достигнут для многих точно непредсказуемо. Хотя сливочные приехали, к действующим победителям прошлогоднего турнира и потенциальным финалистам , в гости с одним забитым голом, мало кто сомневался, что Бавария будет рвать и метать на своем стадионе.

И постарается как можно быстрее отыграть пропущенный гол и забить еще парочку, а может, и больше.

Но … после 20-ти минут игры стало все ясно- Бавария со своей философией, а точнее с философией тренера Гвардиолы не способна на подвиг. Да, немецкие футболисты имели подавляющее преимущество во владении мячом ( 64% против 36%), количество пасов ( 815 против 414), в том числе точных ( 673 против 281 ) значительно превосходило те же действия соперников, а вот счет был не в их пользу. Да сам счет, еще не самое главное, по сути, никто, подчеркиваю, никто – не сомневался , после половины первого тайма что Бавария к своему старому титулу добавит приставку –экс. Главное- это игра мадридцев, удивительная и потрясающая.

За всю игру баварцы толком так и не создали ни одного момента. Действий много, суеты еще больше, желания и раздражения футболистов на несколько игр хватит, а что толку? Конечно, если использовать слова бывшего тренера Динамо на послематчевых пресс-конференциях, моментов было много, жаль, что не использовали, но это так, просто поговорить…. Зато разящие контратаки Реала разнесли в пух и прах всю хваленую защиту баварцев. И всем наглядно, в который раз , продемонстрировали, что такое тактика, исполнительская дисциплина и желание в едином теле. Вот так –то! Вот с кого надо брать пример. С моей точки зрения- это и есть настоящий футбол, именно такой я и хочу видеть в исполнении Динамо. А последний гол лишний раз показал, что Реал – реальный кандидат на победу в Лиге Чемпионов. Ведь забит он был не случайно, видимо Роналду хорошо изучил поведение мюнхенцев в стенке и просто обхитрил их как футболистов детской Академии.

А у нас в городе продолжается реальная жизнь. Вчера захватили здание ОДА, телецентр и милицию, по улицам ходят вооруженные люди, кругом флаги чужой страны, а сотрудники правоохранительных органов имитирует свое присутствие ...А наше правительство и Рада обсуждает Конституцию, точнее ее принципы и смотрят на события в Донбассе, как на какие-то фантастические картинки. Типа, не хотят жители этого региона жить с нами, ну, и не надо... и нам тоже не надо...

Иногда я читаю возмущенные высказывания о том, что нельзя вешать ярлыки на людей, не надо их обзывать, они взяли в руки автоматы, потому, что хотят только одного – быть услышанными и хорошей жизни. Эти люди, которые с оружием, в принципе, хорошие, они интеллигентные и очень культурные, они борятся за благо людей, за их светлую жизнь... Ничего личного. А то, что убили пару-тройку человек, захватили журналистов и посланников ОБСЕ, порвали и сожгли украинские флаги- это от перевозбуждения и эйфории... Но , по сути – ребята в балаклавах замечательные, почти герои.

Бросьте! Это самый настоящий уголовный и продажный сброд, который удалось сплотить с помощью зеленых бумажек с портретами американских президентов и идей наших соседей, и у них хороший "тренер" , а обычные , нормальные люди как всегда -не организованы, не едины, не управляемы. И это и есть наша реальность, в отличие от той, которая совсем недалеко, и к которой часть нашего народа стремится, жаль, что не весь народ. Что нас ждет – известно только Господу, но вряд ли что-то хорошее. Такова наша реальность.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.04.2014, 08:45
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть