Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
deeegeee
Имя:
111 111
Статус:
Старожил (703 комментария)
Зарегистрирован:
04.06.2010 14:33
Карма:
1559
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 2

      Еще один эксперт об "эксперте" )))))

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      11.08.2015, 14:26

      Поки в Україні продовжують вважати експертом Віктора «Пустомола» Леоненка, у програмі Match of the Day несподівано додає у цій ролі Алан Ширер. Перші ефіри колишьного форварда досить швидко розчарували. Навіть ефектно забитий м’яч Ширер коментував у стилі: «Це був чудовий удар». Від одного з найкращих бомбардирів у історії англійського футболу хотілося все ж трохи більшого.

      Читать полностью →

    • 17

      По чем плачем?

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      20.12.2011, 17:02

      Во никак не пойму я некоторых болельщиков. После появления вью от Игнаьева поднимается дружный вой болельщиков о том, какие они с Семиным м.даки, гнобящие молодых и безумно перспективных игроков из дубля. Ровным строем заходят рассказы что мол вот оно наше будущее, которое будет "живота не жалея" сражаться за честь клуба, подсчитавается количество легионеров в 98-99. И вот выходит вью Михайличенко, который говорит что покупать не собираемся, будем продавать лишних и давать дорогу молодым. Казалось бы вот оно счастье болельщицкое!!! Лишних распродать, увеличить игровое время для собственных воспитанников из которых потом появятся новые Ярмоленки, Шевченки, Ребровы... И что мы видим? Второй день не прекращяются гневные посты о том, что у Суркиса нет денег, пророчества о проигранном чемпионстве и ЛЧ в следующем году и т.д. и т.п. Так может уже пора определиться, товарищи болельщики??? Чего мы хотим - трофеев или воспитанников? Иногда складываетмя впечатление, что это такая себе извращенная форма мазохизма у большинства болельщиков - "почуствуй себя страдальцем болея за Динамо". В догоночку опросик. Чего мы больше хотим - результата или воспитанников?
    • 5

      Нам бы их проблемы

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      21.10.2011, 14:20

      Вот нашел в одном блоге на спортс.ру.  Надеюсь автор и администрация этого сайта не обидятся если поделюсь с вами. Уж больно иронично звучит по сравнению с нашими футбольными реалиями.

      Читать полностью →

    • 6

      "за" и "против" лимита

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      20.10.2011, 17:41

      Только что прочитал очередной пост по поводу лимита. Как же уже достало это нытье. Давайте теперь попробуем разобрать все основные "за" и "против" которые сложились в нашем чемпионате.
      Против...
      1. Искуственно завышается цена на игроков с украинским паспортом "под лимит"
      Да, цена завышена, но кому это мешает? В основном командам которые не в состоянии (не могут, не хотят?) сами воспитать игроков. Ну так и пусть платят. Это их проблемы, а не всего украинского футбола. Почему то у Динамо, Карпат, Днепра, Таврии и иже с ними таких проблем не возникает. Они сами воспитывают себе игроков, а если и покупают украинцев, то за игровые качества.
      2. Большие клубы скупают всех талантливых украинских игроков и маринуют их на "лавке".
      Простите, но кто заставляет этих игроков идти в большие клубы будучи неготовыми? Если условный Кулаков, заведома зная что будет сидеть и греть лавку в Шахтере, отказывается от своих перспектив в большом футболе, то это сугубо его проблемы. А вот плохо ли это для СБУ тот еще вопрос. Таким образом появляется конкуренция между игроками с укр. паспортом и том же Шахтере из четверых ЦЗ играют лучшие.
      3. Начинают активно натурализовывать игоков.
      Ну так для этого не нужно полностью отменять лимит. Достаточно просто его дополнить нормой о том, что к легионерам также зачисляются граждане украины не имеющие права играть за СБУ. И все.
      4. Молодые украинские игроки перестают расти, т.к. знают, что место в составе им забронировано "лимитом".
      Как по мне идиотическая точка зрения. Место им гарантированно в случае если на пять "лимитных" мест есть пять украинцев. А если, к примеру, в основе Динамо могут выйти Шовковский, Михалик, Алиев, Милевский, Гусев и Шевченко, то молодым Ярмоленко, Гармашу и Хачериди, не говоря уже Калитвинцеве, Рыбалке и Ковале, никакое место не забронированно. И если молодые игроки в клубах не хотят расти, то нужно, прежде всего, искать причину в ДЮФШ, в том как они воспиываются (именно воспитываются!!!) там.
      5. Из за лимита у молодых игроков завышена зп и они начинают считать себя "королями жизни" "забивая" на все остальное
      А вот здесь уже не футбольная проблема. Это проблема всего нашего общества, в котором как только у человека появились деньги, то он начинает считать, что ему все дозвлено. Такое поведение это следствие культуры нашего общества и продажности чиновников, а не лимита. Почему то я не слышал ни одного скандала связанного с миллионером Шевченко.
      За...
      1. Лимит заставляет наши клубы развивать свои школы. Вкладываются огромные деньги в них, нанимаются качественные специалисты, открываются школы по всей территории Украины (тот же Шахтер), перенимается опыт и система воспитания игроков в других клубах (Динамо - Аякс, Шахтер - Барселона).
      2. Клубы начинают искать таланты не только на пляжах Бразилии, но и в Украине (перечитайте недавнее вью Кварцяного или вспомните "мальчика со 130-го километра")
      3. Маленькие клубы получают возможность заработать на продаже игроков в клубы побольше. Другое дело куда эти деньги потом уходят, но то уже другая история.
      4. Игроки из маленьких клубов попадая в большие (без лимита они не факт что туда попали бы) получают бесценный опыт выступления на международной арене.
      5. Перестали возиться в диком количестве второсортные бразильцы и балканцы, которые стоят гораздо дешевле чем воспитание собственных кадров.
      6. Все таки благодаря лимиту мы имеем сейчас таких игроков как Чигринский (только не надо кивать на вчерашний матч), Ракицкий, Шевчук, Пятов, Конплянка и т.д. В Динамо эта причина выражена не так сильно, но не зря активные разговоры про воспитание своих кадров начались после введения лимита.
      ТАк что считаю, что лимит нашему чемпионату на данном этапе просто необходим. Возможно несколько видоизмененный, но необходим.
      П.С. Для любителей покивать на Европу. Во всех топовых чемпионатах в том или ином виде лимит существует. А то, что игроки из ЕС не считаются легионерами было достигнуто в судебном порядке. И не зря в попытках обойти это судебное решения начинают появляться ограничения на количество своих воспитанников.

    • 5

      Роман Безус попал в сферу интересов "Динамо"

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      12.10.2011, 13:47

      Как стало известно UA-Футбол из источников приближенных к "Динамо", полузащитник полтавской «Ворсклы» и молодежной сборной Украины Роман Безус попал в сферу интересов киевского клуба. Пока что вопрос упирается в сумму отступных. Скорее всего, активизацию процесса следует ожидать зимой, когда в Украине откроется трансферное окно.

      Напомним, в «Ворсклу» 21-летний универсал (может сыграть как на позиции атакующего хавбека, так и справа в полузащите, а при необходимости – и непосредственно на острие атаки) перебрался зимой 2008-го из родного Кременчуга, где выступал за местный «Кремень». На данный момент Роман является одним из ведущих исполнителей полтавской команды, а также молодежной сборной Украины.

      За «молодежку» полузащитник провел 2 официальных поединка, в которых забил два гол (оба в ворота Мальты). Также по нашим данным, Безус попал на карандаш тренерам национальной сборной, и велика вероятность того, что Роман будет вызван уже на следующий тренировочный сбор первой команды страны, предшествующий товарищескому поединку против команды Германии, который состоится 11 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский».

    • 6

      Давиде Сантон в Динамо?

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      23.08.2011, 11:47

      Как сообщает итальянское издание datasport.it, киевское «Динамо» сделало официальный запрос «Интеру» на предмет покупки защитника Давиде Сантон, который в последнее время на правах аренды выступал в «Чезене».

      Амплуа 20-летнего Сантона – правый атакующий защитник, впрочем, он способен сыграть также и слева. В общей сложности в составе «Интера» Давиде провел 40 поединков, но в сезоне-2009/10 травмировался и долгое время не имел игровой практики, после чего и возник вариант с «Чезеной».

      Сантон последовательно привлекался в сборные Италии разных возрастов, а в составе взрослой «Скуадры Адзурры» провел семь поединков. В том числе Давиде участвовал в мартовском матче против сборной Украины. В перерыве Сантон сменил Маджо, а итальянцы в той игре, напомним, отпраздновали победу со счетом 2:0. Рост этого крайка 187 сантиметров, вес – 77 кг.

      В ближайшее время "Интер" должен дать ответ на предложение киевлян.

    • 41

      Милевский в дубле

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      29.07.2011, 17:54

      Сегодня в 17:00 в Докучаевске начался матч 4-ого тура молодежного первенства Украины между командами «Металлург» (Донецк) и «Динамо» (Киев). Любопытно, что в основном составе киевлян на поле вышел Артем Милевский.

      На 11 минуте встречи Милевский отметился желтой карточкой, которую он получил за лишние разговоры с арбитром. Напомним, что в последний раз Артем выходил в основном составе «Динамо» в матче против «Александрии», после чего не попал в заявку на поединок с «Оболонью», и провел 35 минут во втором тайме против «Рубина».

      Интрересно, воспитывают или Семин уже списал его? Ох не зря ИМС говорил про еще одного оттянутого форварда.

    • 1

      Попытка оценки вчерашнего матча.

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      27.07.2011, 09:57

      Всем привет. Попробую и я высказать свои мысли по поводу вчерашнего безобразия.

      Общекомандным действиям.

      1. Ужасно низкая скорость игры. Бегут то игроки быстро, при необходимости, но скорость принятия трешений, скорость обработки мяча ужасно низкая. Пока игрок динамо придумает куда отдать передачу все зоны уже перекрыты. Об игре в одно касание и речи быть не может.

      2. Абсолютная шаблонность действий. Никакой мысли и нестандартных ходов. В следствие этого все передачи читались и тут же обезвреживались.

      3. Морально-волевые качества. После второго пропущеного гола команда развалилась. До конца матча еще половина тайма, в переди ответный матч, а команда, такое впечатление, уже начала готовиться к ЛЕ.

      4. Огромный брак в передачах. Вынес этот пункт в общекомандные действия, т.к. это касалось абсолютно всех игроков. Ни одного светлого пятна в этом плане нет.

      5. Динамо вчистую проиграло дуэль за верховые мячи, но опустить мяч на землю почему то не удосужилось

      Тренер.

      Считаю ЮПС проиграл эту тренерскую дуэль вчистую. Нельзя все валить только на игроков. Ведь сразу было понятно, что Рубин поставит "автобус" у своих ворот и будет играть на контратаках, видно было, что пройти за счет техники не получается. Значит надежда на дальние удары и штрафные. Кто в Динамое специалист по таким ударам? Но Алиев выходит на последние пару минут. Прогадал Семин и с заменами. Все три замены в молоко. Нинкович уже давно не уровень Динамо, Милевский игрок стоячий и по такой игре Рубина не мог на себя стягивать по 3-4 защитника освобождая зоны. Алиев на последние пару минут вообще замена ни о чем. Это только лишнее время потянуть для Рубина. Почему не появился настырный и много перемещающийся по всему фронту атаки Шевчеко? Вопросы, вопросы, вопросы...

      Игроки.

      Попробую поставить свои оценки по шкале 1-5.

      Вратарь.

      Шовковский - 4. Работы было не много, в голах его вины нет, но не выручил в ситуации с первым голом. Рыжиков похожий прострел прехватил.

      Защита.

      Вся защита отыграла ужасно.

      Силва - 3. Есть и его вина в первом голе, т.к. прострел шел с его фланга на противоположный. В атаке помогал мало, взащите не очень надежно. Но грубых ляпов не допускал.

      Диакате - 3-. На 90% первый гол его и Каддури. В дальнейшем ляпов не допускал, помогал в атаке.

      Хачериди - 2. Привез пенальти, играл грубо и неуклюже. Постоянно не успевал за атакой Рубина. Понятие "выбор позиции" практически отсутствует. Единственное что мешает списать его в полный утиль это лимит и небольшой, но все же прогресс.

      Каддури - 0. Именно полный 0. Ноль в защите, ноль в нападении. Динамо играло в десятером.

      Полузащита.

      Вукоевич - 4. Создал самый опасный момент у ворот Рубина. В остальном ситуация схожа с Шовковским. Ему просто небыло работы по профилю. Нечего было разрушать, а созидать он никогде не умел. Не его это работа.

      Аруна - 3. Неплохо подчищал, но в созидании ничего не показал. В плюс также можно отнести хоть какую то нестандартность в решениях. Перемещался много, но бестолково. Долго принимал решения, много брака в передачах.

      Еременко - 3-. Со своими функциями не справился абсолютно. Если бы не пару очень красивых передач поставил бы 2.

      Ярмоленко - 4. Единственное светлое пятно. Единственный игрок, который пытался обострить ситуацию, мог обыграть соперника один в один, пройти на скорости. Единственный игрок, который не "стал" после второго мяча.

      Гусев - 3-. Полностью проиграл дуэль защитникам Рубина. Кроме удара через себя и вспомнить то больше нечего.

      Нинкович - 2. Вышел человек на поле и растворился. Ничего не показал.

      Нападающий.

      Идейе - 3-. Тоже сложно оценивать этого игрока. Он явно не привык играть единственного нападающего, он ярко выраженный форвард штрафной площадки и без передач от полузащиты показать ему что то очень и очень сложно. Проиграл верховую дуэль защитникам Рубина. Но при этом старался, пытался отходить назад. Вобщем оценка больше авансом.

      Милевский - 2. Как и Нинкович, вышел на поле и растворился. Сдается мне, что не долго ему осталось в Динамо. Не зря ИМС говорит о покупке еще одного оттянутого форварда.

    • 15

      40% футбольных фанатов болеют за Динамо

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      07.07.2011, 12:46

      40% украинских футбольных болельщиков поддерживают киевское «Динамо», 30% - донецкий «Шахтер», 7% - львовские «Карпаты». Это показал новый опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии, пишет Фокус.

      Опрос проводился среди тех, кто признался, что «сильно интересуется» или «скорее интересуется» футболом. Таких среди всеукраинской выборки оказалось 35%. Любимый клуб предлагалось выбрать из тех, что представлены в чемпионате Украины.

      Днепропетровский «Днепр» поддерживают 5% болельщиков, «Металлист» (Харьков ) - 4%, «Черноморец» (Одесса) - 3%, «Волынь» (Луцк) - 2%. Клубы «Заря» (Луганск) и «Ворскла» (Полтава) получили 1% поддержки.

      У «Динамо» наибольшая поддержка в центральном (70%) и западном (45%) регионах. За «Шахтер» болеют в восточном (68%) и южном (24%). Фанаты «Карпат» сосредоточены практически только в западном регионе (25%).

      Когда украинские клубы играют в европейских турнирах (Лиге Чемпионов и Лиге Европы), приоритеты болельщиков не меняются. «Динамо» выбрали 47% опрошенных, «Шахтер» - 36%, «Карпаты» - 4%.

      Всеукраинский опрос общественного мнения проводился 10-20 июня. Методом интервью опрошены 2040 респондентов во всех областях Украины и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает (без учета эффекта) 3.8% для показателей, близких к 50%, 3,3% - для показателей, близких к 25% или 75%, 2.5% - для показателей, близких к 12% или 88%, 1.7% - для показателей, близких к 5% или 95%, 0.8% - для показателей, близких к 1% или 99%.

    • 8

      Украинская Премьер-лига объявила о старте приема заявок на участие в тендере по приобретению телевизионных прав на матчи розыгры

      deeegeee 111 111 (deeegeee)

      13.05.2011, 12:21

      Украинская Премьер-лига объявила о старте приема заявок на участие в тендере по приобретению телевизионных прав на матчи розыгрыша УПЛ сезонов 2011/2012 гг.; 2012/2013 гг.; 2013/2014 гг.

      Если у вас возникло желание завладеть правами на трансляцию стремительно-развивающегося чемпионата, с условиями тендера и формой заявки вы можете ознакомиться на официальном сайт украинской Премьер-лиги.

      Интересно, чем на этот раз все закончится и сможет ли УПЛ хоть что то сделать нормально, а не через "универсальный интерфейс"? )))

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть