Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
drewpandovsky
Имя:
Nero Wolfe
Статус:
Наставник (2238 комментариев)
Любимые клубы:
Одна жизнь- одна любовь: Динамо Киев
Зарегистрирован:
12.04.2009 00:43
Карма:
2002
Топ-10 блогеров:
Нет
  • Достижения:
    • О нас.

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      28.07.2012, 21:45

      Вспомнил (именно сегодня) отличную песню.

      А.Кутиков- К.Кавальерьян. Эпитафия. Послушать можно здесь:

      http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-kutikov/mp3/epitafia/ А вот и текст:

      Читать полностью →

    • 29

      Двенадцатикратные!!! (чемпионы СССР)

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      06.12.2011, 14:30

         На улице зима, а за окнами дождь, на градуснике +6. Тоска. Вот и  четверть века назад начало зимы было неожиданно теплым. Но тогда меня это радовало. Радовало потому, что чемпионат страны тогда игрался по схеме весна-осень. И чемпионат этот все еще продолжался. Оставался еще один матч,решающий. Лидировало московское Динамо. А Динамо наше, имея в запасе несколько (много) пропущенных  матчей, преследовало лидера, наверно из последних сил. После выирыша у Шахтера разрыва осталось всего одно очко. И одна игра- с москвичами, дома. 7 декабря 1986 года. Уже в четвертый раз в том сезоне нас на Республиканский стадион пришло сто тысяч 062 человека (Рапид, Дукла, Селтик...). И мы пришли, чтобы победить. Победить, несмотря на то, что пришлось играть сразу в нескольких турнирах (тогда никому не могло прийти в голову, что можно на это жаловаться). Динамо:

      Читать полностью →

    • 7

      Вот это уровень! :=)

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      21.08.2011, 20:25

      Это афиша сегодняшнего тура с оф.сайта СК"Берегвидейк":

       

       

      Чемпіонат Закарпатської області 2011 (21.08.11) 14. тур

      Вища ліга

      • ФК «Вишково» Вишково - СК «Ялинка» В.Бичків
      • ФК «Середнє» Середнє - ФК «Поляна» Поляна
      • СК «Берегвідейк» Берегово - ФК «Севлюш» Виноградів
      • ФК «Мукачево» Мукачево - ФК «Карпати» Воловец
      • ФК «Ф.Медвідя» Н.Давидково - ФК «Бужора» Іршава
      • ФК «Ужгород» Ужгород - ФК «Пістрялово» Пістрялово

      Додати коментар

       

      Чемпіонат Берегівського району 16.тур (21.08.2011)Початок: 15:30 (юн.) 17:00 (дор.)Вища ліга:ФК"Дийда" - ФК"Гать"ФК"Зірка" - ФК "Косонь"ФК"В.Береги" - ФК"В.БийганьФК"Свобода" - ФК"Яноші"ФК"Шом" - ФК"Бадалово"ФК"Ремета" - ФК"Вари"Виходной:ФК"Запсонь"Перша ліга:ФК"Бене" - ФК"Дружба" (перенесенно)ФК"Берегуйфолу" - ФК"Рафайново" (перенесенно)ФК"Чома" -ФК"Гут"ФК"Четфолво" - ФК"Боржава" (20.08.2011)ФК"Кідьош" - ФК"Мужієво"ФК"Батьово" - ФК"Попово"Додати коментар

       

    • 10

      Возвращение в элиту.

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      27.05.2011, 20:58

       В начале второго тайма единственный легионер в составе ПФК"Александрия" Давид Таргамадзе со штрафного забил единственный в матче гол в ворота "Львова".Таким образом за два тура до окончания первенства в первой лиге команда моего родного города решила задачу выхода в премьерлигу. К этому долгожданному успеху привел команду главный тренер В.Шаран,прекрасно знакомый болельщикам "Динамо".Праздник пришел!

        Как будет дальше я не знаю.Время покажет. За что я абсолютно спокоен,так это за существующую в клубе инфраструктуру.Уютный современный стадион под названием "Ника"-то ли в честь древнегреческой богини победы,то ли в честь президента клуба Николая Лавренко,преданные болельщики.
        Еще хочу отметить,что в сезонах 01-02 и 02-03 ПФК уже играл в высшей лиге.И по сортивным принципам сумел в ней остаться. Но по финансовым мотивам снялся с очередного первенства в пользу запорожского "Металлурга".
         Добро пожаловать в Александрию,большой футбол!

    • 10

      17 октября 1961 года.

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      17.10.2010, 15:40

       Вот такая заметка с сайта Turnir.ua  


      17.10.2010 08:57

      Евгений Брыж


      В рубрике "Этот день в истории спорта" вспоминаем самые яркие события прошлого разных видов спорта и его мастеров.



      1961 год, Киев. У себя дома, перед многотысячной армией болельщиков киевское «Динамо» прервало гегемонию московских клубов в чемпионате СССР и впервые в истории выиграло чемпионское звание. Сыграв 0:0 с харьковским «Авангардом», динамовцы заложили прочное основание для дальнейших побед. Тогда болельщики на трибунах в едином порыве радости стали зажигать импровизированные факелы из газет, демонстрируя восторг от победы любимой команды.

       Поздравляю всех с этой Великой датой!

    • 12

      Одна жизнь-одна любовь.

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      01.10.2010, 14:21

       Здравствуйте,братья и сестры! Мне,как и многим (всем) из нас хочется сейчас спрятаться в свою норку,отключиться от внешнего мира,избежать таким образом уготованной нам пытки.Но я еще не умер,а значит рано или поздно проснусь.И боль тут как тут,караулит меня,а сбежать некуда.

        Сам я не поэт,но так и просятся на ум рифмы.Например незабвенного И.Талькова: «…Как мы могли тебя отдать на растерзание вандалам?..»Ну,в смысле нашу команду,наше Динамо.Баженные скажут: «Мы же верили в тренера,в президента в купленных заграничных клоунов,в доморощенных молодых дарований".И мы боролись.Особо безжалостно с законспирированными кротами и склонными к истерикам «горе-болельщиками».С Бондярой,с Нео,с Олегом,с Деймоном,с Торкеш. Да,ну и с Днепргэсом,надрали ему задницу.И безропотно внимали жрецам нового «усатого» порядка-Андронову,ньюсмейкеру с горчичником на нике,прочим гуру.И тем временем профукали наше «Динамо».Виновны мы все,и нет нам прощения.

        Куда пришли-сами видим.Но впрочем я совсем не об этом.Я о надежде,которая умирает последней.А жива она сегодня в основном прошлым,нашей историей.

        Хочу вспомнить год 1996.Невыход в ЛЧ-разгром от «Рапида»,вылет из КУЕФА-пощечина от «Ксамакса».Аналогии видны невооруженным глазом.Пронзительная,как свежая рана  статья в «Команде» под заголовком: «Динамо»,которое мы потеряли».Две фотографии к ней:наш бессмертный капитан Виктор Колотов,в нечеловеческом прыжке бьющий по воротам «Айнтрахта»,а рядом стоящий на четвереньках Михайленко («Дима-лучший!»-крик отчаяния болельщиков на стадионе в те годы).

        И вот в один прекрасный (ПРЕКРАСНЫЙ!!!) день того года  я подошел к газетному киоску.Просто потому,что подходил к нему каждый день.И в одной из свежих газет я увидел такой заголовок,который ускорил мое сердце вдвое,а может втрое.Я купил эту газету,но не стал читать сразу.Дошел до свободной скамейки,выкурил одну сигарету,подстегивая себя предчувствиями.Закурил другую. Глянул в текст. В «Динамо»,униженное,оскорбленное,стоящее практически на коленях возвращался Валерий Васильевич.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО прочитал.
        Это было счастье,сопоставимое с тем,что довелось испытать в конце мая 1986,перед чемпионатом мира в Мексике,в связи с абсолютно таким же событием.Описывать счастье бессмысленно.Каждый сам себе его представляет.                                                                                                                      

        И сбывались самые дерзкие надежды-в традиционном едином экстазе ревел «Республиканский» и рыдал «Камп Ноу».И до заветной вершины оставался лишь шаг,как в 76 и 87.

         К чему веду? А к тому ,что все вернется.Рано или поздно,но обязательно и неотвратимо.Пусть никогда уже не возглавит команду Васильич,но убить его творение не удастся никому.Ни бездарным пришельцам с гор,ни ослиноподобным в своем упрямстве  доморощенным командирам.Просто чтобы в который раз воскреснуть из пепла нужно,чтоб пришел человек,у которого буква «Д» вырезана на сердце.Такая себе «интимная татуировка».И все обязательно вернется.Вот только когда?

        Я уже отнюдь не молодой человек.К бессонным от горя ночам мне не привыкать.Но у меня взрослый сын,которого когда-то я лично привел на стадион и сказал: «Вот это-«Динамо»Киев.Мы болеем за него от рожденья до гроба».Теперь вот и он не спит от горя. В моей жизни было немало великих побед,в его жизни-в основном разочарования.И я очень хочу,чтобы хотя бы он дожил до того самого главного дня.Впрочем,если доживу и я,так это будет лучше как минимум вдвое.

        Одна жизнь-одна любовь.Это правильно.

    • 18

      Всем пенальти пенальти

      drewpandovsky Nero Wolfe (drewpandovsky)

      31.07.2010, 12:05

      Добрый день! Вчера смотрел по Евроспорту финал молодежного ЕВРО.И услышал в комментарии о каком-то невероятном пенальти,забитом в ворота сб.Италии юным испанцем Эзекилем Кальвенте.Нашел это видео на Евроспорте и хочу предложить всем желающим ссылку.Дело было 25 июля.Возможно,большинство этот удар видели.Но я специально заглянул в блоги за 25.07 и три главные темы в этот день это 30 лет без Высоцкого,дубль Алиева Сибири и беседа Шевы с лайнсменом.К тому же на Ю туб этого видео я не нашел.А посмотреть есть на что.
      Никогда не размещал видео-не было повода учиться.Но вот вам ссылка:http://video.eurosport.ru/football/videos_vid143339.shtml Наслаждайтесь!:)))

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть