2015-09-10 00:27 Украина (U-19) выиграла Мемориал Вилотича, а динамовец Цыганков стал лучшим бомбардиром!

Все как-то подзабыли , что помимо основной сборной Украины есть еще и юношеская U-19, в которой именно В.Цыганков , молодой парень 1997 г. рождения, в трех матчах турнира забил 3 мяча, став лучшим бомбардиром турнира.

Юношеская сборная Украины среди игроков до 19 лет одержала победу на ежегодном международном турнире имени Стевана Вілотіча, который длился с 3 по 7 сентября в Сербии.

В первом матче сборной Украины противостояла команда Израиля. Несмотря на слабую реализацию голевых моментов в первом тайме и не забитый Богданом Михайличенко пенальти, дубль киевского динамовца Виктора Цыганкова после перерыва позволил подопечным Олега Кузнецова отпраздновать победу.

Полузащитник «бело-синих» принес результат своей команде и во второй турнирной встречи. Наша сборная пропустила гол в собственные ворота «из раздевалки», но усилиями Цыганкова, который на 65-й минуте восстановил паритет на табло, украинцы свели матч к ничьей и заняли первое место в группе «B».

Выиграв групповой турнир, наши ребята встретились в решающей битве за вожделенный трофей со сборной Франции. Судьбу матча решил единственный гол, забитый Коробченко – 1:0.