“Реал” взял реванш во втором эль-классико сезона.

2016-04-03 23:52 90 тыс. карточек, сложенные в мозаику “Спасибо, Йохан!”, на “Камп Ноу” перед эль-классико в память о ...

90 тыс. карточек, сложенные в мозаику “Спасибо, Йохан!”, на “Камп Ноу” перед эль-классико в память о бывшем игроке и тренере “Барселоны” Йохане Кройфе. Игра началась с минуты молчания.

В 31-м туре испанской Примеры “Барса” принимала мадридский “Реал”. В первые 45 минут доминировали хозяева, но зрители взятий ворот не увидели. А на 56-й минуте Жерар Пике после навеса с углового поймал головой мяч в высшей точке и переправил его в сетку ворот “Реала”. Но команда Зинедина Зидана быстро отыгралась: атаку разогнал Марсело, продолжил Кроос, а завершил Бензема.

За пять минут до финального свистка свой гол, оказавшийся решающим, с передачи Бейла забил Криштиану Роналду. “Барселона” возглавляет Примеру: на 6 и 7 очков отстают столичные “Атлетико” и “Реал” соответственно.

03.04.2016, 23:52