Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как "Шахтер" превращает УПЛ в фейковый чемпионат.

2016-10-02 22:24 В 10-ом туре чемпионата Украины "горняки" победили "Зарю". Как "Шахтер" превращает УПЛ в фейковый чемпионат.

В 10-ом туре чемпионата Украины "горняки" победили "Зарю".

Несколько причин, почему сегодня "Шахтер" создал опасный прецедент и возвращает Украину во времена "команд-одноклассников".

Проблема не в том, что "Шахтер" запретил играть фактически своим игрокам. Это, вроде, и практически, и все согласно буквы закона. Только вот запрет в этот раз действует сразу для шести игроков, 5 из них - это постоянные игроки основы. Соболь, Петряк, Гречишкин, Караваев, Безбородько и Кулач не смогли помочь команде. Фактически "горняки" свели шансы соперников к минимуму. Это похоже, когда человека сажают на наркотик, а потом не дают дозу, требуя что-то взамен. Поэтому насчет моральной стороны вопроса есть много вопросов.

Чем это опасно? В свое время "Шахтер" уже обвиняли, что он сделал из чемпионата Украины "пул одноклассников". Вроде тогда "Заря", "Ильичевец", "Металлург" (Донецк), "Олимпик" "отдавали" матчи "старшему брату". Не удивительно, что "Динамо" в то время не могло реально бороться с таким комплексным подходом к борьбе за звание чемпиона. Позже война вроде бы "разбила" связи между клубами из Донбасса. Это было видно по результатам, в частности, той же "Зари". А по тому, как эмоционально пообщался тренер луганчан Юрий Вернидуб с Паулу Фонсекой после сегодняшнего поединка, видно, как такое кабальное решение "Шахтера" его довело до истерики. Но как выигрывать чемпионат без помощи "горнякам", видимо, неизвестно.

Поскольку сейчас прямого влияния на "Зарю" нет, поэтому Ахметов и компания решили ослабить конкурента таким образом. Учитывая нынешнюю формулу чемпионата, получить фактически стабильные 12 пунктов - дорогого стоит. И это еще в этот сезон, когда "Заря" практически стопроцентный участник Топ-6.

Одновременно "На всех парах" в УПЛ мчится "Ильичевец". Там тоже достаточно арендованных у "горняков". А при необходимости, чтобы команда могла бороться за Топ-6 донецкий десант может стать более многочисленным. В таком случае УПЛ превратится в фарс!

http://sector.depo.ua/rus/ukraine/yak-shahtar-peretvoryue-upl-v-feykoviy-chempionat-02102016193000

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.10.2016, 22:24
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1281 комментарий)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть