Для этого состава Динамо – нормально?

2018-03-15 23:12 Речь о выступлении в Лиге Европы. Когда я говорю: «Для этого состава Динамо – нормально», то ...

Речь о выступлении в Лиге Европы. Когда я говорю: «Для этого состава Динамо – нормально», то в большей степени имею в виду состав тренерского штаба. Видимо 1/8 это их потолок. Что касается игроков, то при умело выбранной тактике и составе они бы в ¼ прошли.

Слабо сыграли Морозюк и Мораеш. Но это их обычный уровень.

Выстрелив в предыдущих матчах Мораеш «обманул» Хацкевича. Хотя Хацкевич и сам хотел обмануться. Знал ведь, что в этом матче нужны игроки плана Беседина – железные дровосеки в хорошем смысле слова. Такие как Бурда, Беседин, Бойко. А так в нападении от пары Морозюк – Мораеш толку не было, только обрезки и имитация возвращения в оборону. То есть эти двое могут изредка выходить на замену чтобы освежить игру, а играть должны перспективные и молодые.

Циганков – молодец, но обыграться ему, по большому счёту не с кем. Пока. Будет ли с кем взаимодействовать в будущем – зависит от тренерского штаба. Понятно что это не Мораеш, Морозюк, Мбокани, а другие имена. Главное чтобы были сделаны выводы. Хотя бы тот, что нужно хоть несколько раз за весь матч попасть в ворота.

Ну и освободится от игроков, которые главного тренера тренером не считают или от тренера, который не в состоянии навести порядок в команде. Судя по поведению Хачериди, Гармаша, Мбокани с этим большие проблемы. Видимо от этого за весь сезон так и нет оптимального стартового состава. В каждой игре два-три игрока невидимки. Видим же, что в команды есть потенциал, а выходит всё как-то криво. Даже если у команды хватает сил на второй тайм, то у тренеров не хватает идей на второй тайм и на второй матч.

15.03.2018, 23:12