Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В футбол деньги не играют?

2016-09-15 10:18 Наверное, уже все отписались по итогам первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Во всяком случае, матча ...

Наверное, уже все отписались по итогам первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Во всяком случае, матча Динамо-Наполи.

Исключая гражданина "cabasika", отличающегося редкой толерантностью, культурой речи и плюрализмом мнений, в основном доминировали две точки зрения:

1) Все очень плохо. Все футболисты дармоеды, ленивцы, неумехи, тренеры "физруки", президент - то ли Нерон, то ли Герострат (хотя, не понимаю, что плохого в названии должности "физкультурный руководитель"?

Ведь под это определение подпадают не только тренера, но и министры спорта, председатели НОК, поголовно все УЕФА и ФИФА.... и так далее! А реальных признаков у Суркиса "сжечь" ФК Динамо что-то не наблюдается...) Да и, о ужас, Валерий Васильевич, был в какой-то степени "физруком"... Тем не менее, всю эту часть "аналитики" можно прекрасно заменить одним еврейским словом: "гвалт!"

2) Вторая часть интернетовского динамовского футбольного "истеблишмента", наоборот, твердо уверена, что все преходяще, а неудачи Динамо есть издержки роста. Мол, еще чуть-чуть, самую малость, и дружина столичных витязей, под началом слегка небритого Реброва, начнет топтать всяческие Реалы и Барселоны, между делом гоняя по полю, как помойных котов, отечественных соперников, в том числе ненавистный Шахтер, с перепуганым Срной во главе...

3) Третьи "спецы", снисходительно посмеиваются, заняв позицию бегемота из анекдота про зайца с гранатой, ищущего наиболее большую пасть: "Ню-Ню...." Ну, типа, мы то знаем в чем дело, но это не для плебеев! (В точности, как мсье многознатец, эрудит и гуру - Артемий Франков...)

Одна из наиболее муссируемых тем, тема стоимости клуба, всего движимого и недвижимого имущества. Правда, иных футболистов причислить к движимой части достаточно трудно... Ладно, не будем о грустном, просто чуть посчитаем: как любили "уважаемые кроты"!

Так, херр "Cabasik", не надо нервничать: это не ТЕ "кроты", это из Ганса Христиана Андерсена.... (но не Луис де Абреу Оливейра... из "Интернасьоналя"!)

Итак, несколько цифр в плане стоимости клубов:

Реал Мадрид 542 млн. евро

Спортинг Лиссабон 136 млн. евро

Наполи Неаполь 195 млн.евро

Динамо Киев 106, 7 млн.евро

То есть, Наполи дороже Динамо в 1, 8 раза, Реал превосходит Спортинг в 4 раза!

Условия задачи: почему Спортинг "возил" Реал 80 минут в Мадриде, и проиграл только из-за супермастерства Роналду и фарта Реала, а Динамо Киев дома, с командой, практически равной по классу и набору игроков НЕ МОГЛО выиграть матч, и даже ничью воспринимало как манну небесную (см. интервью спортивного директора Михайличенко)

Почему? Чого? Dlacego?

Деньги? "Звезды"?

Наверное... в том числе!

Но..., а как же "Лестер"? Хорватия? Исландия?

Вспомните, перед матчем с Исландией, наши тренеры и журналисты не знали чем пугать болельщиков! 330 тысяч человек населения. Чуть больше Жмеринки и меньше Винницы....

А после вымученной ничьи не знали как оправдаться и что придумать!

СТЫДОБА!

Возвращаясь к нашим баранам... ну, в смысле, к групповому турниру ЛЧ:

на мой взгляд, нашим командам: что Ворскле, что Александрии, что сборной, что Динамо - не хватает ПСИХОЛОГИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

(у Шахтера не прошла анестезия в виде былой вседозволенности и наглости! Пока они это не поняли, потому и такая истерика после ничьей с Динамо и оторопь после Янг Бойза..)

Играют ли роль в футболе деньги? Странный вопрос... Конечно играют!

Главную ли роль? Скажем так - не всегда!

Мне кажется, что и фейр-плей в УЕФА была задумана Платини и Ко, чтобы вернуть этой игре "народность" и "спортивность"...

И одна из причин отставки Мишеля в этом... Если не главная!

Но вот еще какая штука... Помните высказывание: "художник должен быть голодный!" Иначе это будет не Эрнст Неизвестный, а Зураб Церетели, ну, в лучшем случае, Вера Мухина....

А "голодные" ли наши футболисты? Есть ли у них желание "рвать и метать"? Стремиться в топ-клубы Европы?

Думаю, после эпопеи Коноплянки, и Ярмоленко задумался....

Не говоря уже о остальных!

Кстати, как мгновенно прореагировала Севилья?

Ну и на закуску: Раффаэль, Рубен, Мехмеди, Теодорчик (!!!)...

Почему они играли "до" и "после" Динамо, и скисли "во время того"?

Ребята, ВСЕГДА решает ВСЕ вожак, лидер, руководитель!

Примеры?

Македонский, Чингизхан, Сталин, Рузвельт, Черчилль, Мао, Гавел, Тетчер, как ни обидно, но и сволочь и подонок путлер!

А кто помнит Филиппа II, Бухарина, Трумэна, Этли, Черненко...., Ющенко...

Хотите в спорте? Их есть у меня!

Маслов, Бесков, Тарасов, Лобановский, Турчин, Карполь, Емец, Жиздик, Иванов...

Нужны ЛИЧНОСТИ!

А не "что изволите"....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.09.2016, 10:18

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть