Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Налог "на яйца" в новой редакции.

2017-03-31 21:03 Про плату за газову трубу, або Нові відкриття «вінницької школи економіки» С 1 апреля все потребители ...

Про плату за газову трубу, або Нові відкриття «вінницької школи економіки»

С 1 апреля все потребители газа в Украине, будут платить налог (абонплату) за присоединение к газовой трубе. Точка.

Какие тарифы, на чем они основаны, как соотносятся с тарифом за потребленный газ, его количеством - ничего не известно.

Величина абонплаты колеблется от 100 до 150 гривен в месяц....

Представитель винницкой школы экономики, глава Минсоцполитики Рева рассказал о том, что, из-за введенной абонплаты за присоединение к газовой трубе, газ для украинцев только подешевеет. Поскольку будет не 6, 8 грн. за куб, а примерно 6, 1 грн. за куб.

А теперь давайте посмотрим, как это будет на практике. Возьмем за абонплату средний тариф 100 грн. Кстати, далее цены за присоединение должны вырасти в разы. О чем уже сообщили в НКРЭ.

1) Абонплата за газ не подпадает под действие субсидий. А значит - пенсионеры и социально незащищенные украинцы получают ежемесячный налог в 100 грн. Нечего прятаться за субсидиями. 2) Когда нет отопительного сезона, украинцы стараются не использовать газ ради экономии. Но теперь все должны отдать облгазам 100 грн 3) Во время отопительного сезона из-за грабительской цены на газ украинцы перешли на альтернативные источники отопления. На те же дрова. Но не тут-то было - отдай 100 грн, даже если не использовал газ вообще. 4) В городах украинцы с централизованным отоплением используют для приготовление пищи газа на 20-30 грн (при наличие счетчика). Расслабились? Отдайте еще 100 грн. просто так.

Вывод: введенная абонплата за присоединение к газовой трубе - это одна из самых циничных афер этой власти. Открытый плевок в лицо всему нищему украинскому обществу.

Как всегда промолчим и будем дружно платить?

Джерело: блог Дмитра Корнійчука

П. С. Добавлю от себя:

а) В селах, на дачах, газовые сети, как правило, проведены за счет общин. Тем не менее, платить придется "чужим дядям". б) Как формируются эта абонплата нигде не сказано. в) Абонплата не зависит от объема потребления, местности и собственности сети газораспределения. г) В Украине 6 олигархов используют государственную газотранспортную систему и не платят за это государству ни копейки. д) Годовая сумма "абонплаты" оценивается в 7 - 8 миллиардов гривен, и полностью пойдет в прибыль указанным шести олигархам. Оплатит ихнюю наживу народ.

В 1941 году, в СССР был введен "налог за бездетность" Мужчины и женщины от 20 лет до 45 лет платили 6% от своей зарплаты за отсутствие детей. Если, не дай Бог, ребенок был, но погибал, налог опять надо было платить. Налог пропал в 1992 году, в связи с распадом СССР.

Этот налог в народе называли налогом "на яйца"... "Абонплатой", если угодно!

Следующий налог - на дождь, град, молнии, гром, бороды, усы и педикюр... Читаем "Чиполлино" Джанни Родари!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.03.2017, 21:03
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Италии Эмполи Наполи 1 : 0   20 апреля 19:00
Чемпионат Испании Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Германии Унион Бавария - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Арсенал - : - 20 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть