Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Компенсация для украинских солдат, освобожденных из плена у сепаратистов.

2017-12-28 22:58 Стал известен размер денежной компенсации для освобожденных из плена украинцев. Сегодня, 17:18 По словам чиновников, всем ...

Стал известен размер денежной компенсации для освобожденных из плена украинцев.

Сегодня, 17:18 По словам чиновников, всем освобожденным также будут предоставляться иные виды социальной помощи

Всем гражданам Украины, которых 27 декабря освободили из плена на Донбассе, выплатят компенсации в 100 тысяч гривен.

Такое заявление сделал глава Министерства социальной политики Андрей Рева, сообщает портал "Эспрессо".

Рева также отметил, что военнослужащим, которые попали в плен, это время засчитают как всем участникам боевых действий в составе ВСУ.

"Наше предложение будет в том, чтобы предоставить каждому из тех, кого вчера освободили, по 100 тысяч грн. Период, когда человек незаконно удерживался боевиками, будет засчитан в трудовой стаж. Если военнослужащий попал в плен, этот срок ему засчитают как участнику боевых действий - в тройном варианте", - сказал Рева.

Чиновник также отметил, что всем освобожденным из плена украинцам также будут предоставляться иные виды социальной помощи.

"Нами подготовлен проект постановления о предоставлении материальной помощи каждому из тех, кто освобожден. Сейчас на места идут мои поручения, чтобы каждое управление социальной защиты по адресу изучило потребности этих людей: у кого-то трудоустройство, у кого-то реабилитация, кому-то надо полечиться. Мы все это изучаем и сразу начинаем с ними работать. Каждый человек должен чувствовать, что вернулся домой, и страна не просто встретила его цветами и забыла, а еще и возвращает их к мирной жизни", - добавил Рева.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Порошенко объяснил, почему при обмене пленными на Донбассе не было россиян.

http://glavred.info/ekonomika/stal-izvesten-razmer-denezhnoy-kompensacii-dlya-osvobozhdennyh-iz-plena-ukraincev-478748.html

Слава Богу, что наконец, из сепарского плена освободили наших бойцов! И по закону и по морали, теперь необходимо предоставить освобожденным возможность для лечения и реабилитации. Безусловно, организацию и оплату должно обеспечить государство Украина.

Но... Посмотрите - 100 тысяч гривен, участник боевых действий, тройной трудовой стаж...

И тут же, недавно, мы читали, здесь на сайте, грустный рассказ участника АТО, (ВОЕВАВШЕГО и получившего ранение), как ему не удается пройти медицинское обследование.... ( http://dynamo.kiev.ua/blog/290766-a-chi--povaga-do-lyudej-yak-zahischayut-ukranu)

И "атошникам" по 100000 не платили...

Всё таки плен... не может считаться приоритетным в смысле получения благ, по сравнению с теми, кто воевал без попадания в плен!

Как-то не совсем правильно.... Тем более, обстоятельства попадания в плен у всех разные..., да и поведение непосредственно в плену... Нельзя исключить и возможность вербовки..

В общем, вопрос не так и прост. Мне кажется, для всех таких случаев необходим закон, определяющий поведение солдата в плену, какие сведения он должен сохранять в тайне, или отвечать на все вопросы пленивших... Какие гарантии компенсаций за попадание в плен, по независящим от бойца причинам...

Ведь получается, что тот, кто сдастся в плен, гарантированно сохранит жизнь и здоровье, а освободившись, получит и деньги, и льготы, и тройной стаж - и всё это значительно больше, чем те, кто воевали в окопах на передовой!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.12.2017, 22:58
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть