Рубка удалась. С перемогой!!

2020-03-07 20:31 Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива :) Во-первых, с перемогой! Нервная ...

Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива :)

Во-первых, с перемогой! Нервная перемога. Ну, так Александрия всегда упирается всеми лапами

Игра лично мне понравилась. Много голов, много борьбы, эмоции, карточки. Всё, что мы ждём от футбола

В первом тайме Динамо владело территориальным преимуществом, но Александрия острее атаковала.

Противник сразу избрал тактику забросов на убегание. Но не очень преуспел. А вот в штрафной толкался и давил! Защита Динамо сегодня выглядела защитой. И Попов, и Шабанов прерывали передачи, не давали остро атаковать, а Бущан брал то, что не могли предотвратить ЦЗ. Отскок часто был не наш, но всё обошлось К сожалению, по-прежнему, не монолитна наша опорная зона. И Сидорчук, и Кадири не выглядели железобетонном. Но Динамо пыталось защищаться количеством, много двигалось. В целом справились

В атаке Динамо не давило прессом. Не было высокого прессинга. И достаточно много было потерь. Но Александрия очень быстро всей командой возвращалась в защиту, не давая разогнаться динамовцам. Динамо регулярно, хоть и не очень часто, угрожало воротам Александрии. Имел шанс Руссин, снова отметился остротой Вербич. Пару раз удавались проходы в линию и пасовать под удар. Были перспективные передачи на ход. Наши пытались подсушивать игру и искать свой шанс. Но Александрия бегала очень резво! А гол пришёл с углового. Александрия достаточно остро подавала, а Динамо забило! Возможно, помог рикошет от Попова, но он оказался в нужном месте! Возможно, Миколенко киксанул и вместо удара исполнил прострел, но мяч дошёл до центра вратарской. А там чётко и без шансов сработал Шабанов

Скажу о судействе и действиях противника До того, как арбитр достал первую карточку, половина динамовцев чуть не остались без ног. Дважды были нарушения, за которые Буяльский покинул поле в матче с Днепром1. Я уже думал, что кто-то не доиграет первый тайм. Удивил Шаран, который эмоционально реагировал на карточки. Видимо была установка – рубить!!! Не красиво, однако

Второй тайм Динамо начало по счёту и тут случалось удаление игрока Александрии (не хочу смотреть фамилию). Он в первом тайме был агрессивен и карточка первая по делу. Вспомним выкрик Шарана «ну, на к..уя?!!»

И вторая карточка тоже правильная. Попов уже шёл головой, и попытка ударить по мячу – чистая и сознательная опасная игра! После этого Динамо не бросилось вперёд, а стало солидно, по-хоккейному разыгрывать лишнего. В результате наконец-то сработала комбинация: проход в линию и скидка в центр. Буяльский сложился и головой расстрелял ворота Александрии. Прекрасно! Кстати, несколько раз Буяльский шёл на передачи в разрез в штрафную. Но не точно ему давали. Не понятно, почему так не точно. Ведь ни разу никто не мешал! Обидно

Немного обострил игру пеналь. Как по мне, то левоватый. Сидорчук был первый на мяче. Играл ногой не высоко. Но основания были. Сергей небрежно играл и после выноса ногу не убирал. В общем, дал повод, на самом деле. А вот второго пеналя (который просила Александрия не было. Да. До передачи Шабанов придержавал нападающего, но и нап держался за динамовца. Но в момент паса он руки убрал, а александриец «рисовал» нарушение, опираясь на нашего защитника

Третий гол, как по мне, шедевральный! Вся атака, диагональ, приём и удар. Штанга спасает ворота! Но Миколенко зряче, спокойно, а-ля Заваров в финале кубка с Динамо Минск, под штангу положил полиуританового! Дальше Динамо засушило. Дэулунд добавил движение в центре, Вербич добавил давления. А защита всё забрало, что летело на нашу половину