Молодежное первенство. «Динамо» разошлось миром с «Севастополем» (ВИДЕО)

2013-07-27 18:55 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Динамо» разошлось миром с «Севастополем» (ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура подопечные Валентина Белькевича сыграла на своем поле вничью с дублерами «Севастополя» — 0:0.

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

«ДИНАМО»-м (Киев)  «СЕВАСТОПОЛЬ»-м (Севастополь) — 0:0

«Динамо»: 1.Солдатенко, 4.Болденков, 18.Шевчук, 14.Чумак, 16.Нагорный, 5.Харатин(К), 3.Мироненко (6.Вацеба, 90+1), 9.Кузик (17.Милютин, 46), 7.Цуриков, 10.Тищенко, 15.Рубен.
Запасные: 12.Вайло, 2.Нестеренко, 8.Полегенько, 11.Лазарович, 13.Пограничный.

«Севастополь»: 73.Бибченко, 5.Колесник (33.Туйганов, 70), 55.Причиненко, 24.Гевлич, 77.Червонецкий, 37.Кухарский (25.Сечин, 87), 7.Недоля(К), 10.Кухарук (90.Тудаков, 73), 79.Коваль, 30.Танчик, 18.Будковский.
Запасные: 94.Потапов, 3.Евдокимов, 8.Валуев, 9.Коновалов.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме ни одна из команд не владела устойчивым, ощутимым преимуществом. Конечно, надо признать, что частенько игра проходила на половине поля «Динамо», но киевляне, в целом, не подпускали соперника к своим воротам. При этом, были в первом тайме такие отрезки, когда борьба либо была абсолютно равной, либо события проходили уже на половине поля «Севастополя».

Не был насыщен поединок и голевыми моментами. Долгое время команды баловали зрителей лишь ударам со средних и дальних дистанций, которые, при всем желании, нельзя было назвать очень уж опасными. Так, запомнилась атака «Севастополя», когда Будковский пробил головой по воротам «Динамо» метров с 8-ми после навеса с правого фланга — получилось чуть выше перекладины. Отличился и динамовец Мироненко — после его удара метров с 25-ти киперу «Севастополя» пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать мяч.

И лишь в концовке первого тайма возникли первые по-настоящему голевые ситуации. Создали их гости. На 34-й минуте Кухарук выскочил один на один с Солдатенко по центру, пробивал метров с 14-ти под перекладину, но кипер «Динамо» сумел выручить свою команду, переведя игру на угловой. А перед самым свистком на перерыв Будковский ворвался в штрафную «Динамо» справа, справился с двумя соперниками и пробил метров с 14-ти и мяч угодил в перекладину.

А вот второй тайм начался уже с очень опасного момента у ворот «Севастополя»: Рубен ворвался в штрафную крымчан слева, продвинулся вдоль ворот и пробил метров с 14-ти — мяч просвистел рядом со штангой. Чуть позже метров с 20-ти «стрелял» уже Нагорный — с тем же результатом. В дальнейшем игра продолжала проходить, в основном, на половине поля «Севастополя», однако прижать соперника к воротам киевлянам не удавалось. Всё по-прежнему ограничивалось отдельными ударами. Например, на 66-й минуте Рубен получил передачу в штрафной, сделал скидку Милютину, который пробил сходу метров с 14-ти — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу ворот гостей.

Однако на 77-й «Динамо» просто обязано было открывать счет. Мироненко, получив передачу в правой части штрафной «Севастополя», без помех пробивал по воротам — кипер в броске парировал, но отбил мяч точно на совершенно свободного Цурикова, который, пробивая по пустым воротам с 6-ти (!) метров, умудрился не попасть в цель.

А в одном из эпизодов был очень близок к успеху и «Севастополь»: на 82-й минуте Кухарский, подхватив мяч, сблизился со штрафной и пробил метров с 16-ти — точнехонько в нижний угол, но Солдатенко в броске сумел таки перевести игру на угловой, сорвав при этом аплодисменты трибун.

В итоге, голов в этом матче зрители так и не дождались — 0:0.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют на выезде с молодежной командой донецкого «Шахтера».